3234c705

Мягкие окна на даче

Мягкие окна могут стать прекрасным решением для обороны беседки либо веранды от ветра и ливня. А подобного рода «остекление» дачниками еще слабо исследовано. Его не повстречаешь на любом 2-ом отделе, не потрогаешь, не воспримешь воочию. Так стоит ли доверять окнам, вместо обычного стекла у которых — пленка ПВХ?

Почему не стекло? В большинстве случаев, на собственных загородных отделах мы устанавливаем открытые беседки. Для обороны от ветра применяем шторы либо бросаем по стенкам вьющиеся растения. А когда нужно защититься от ливня, такие способы не результативны, а посидеть комфортабельной организацией хочется в любую погоду. Тогда мы и задумываемся об остеклении. Не любую беседку можно остеклить, так как рамки должны неизвестно куда удерживаться. Если у вас филигранная сварная беседка?

Какие еще виды? Жалюзи? Они закроют весь тип и мгновенно замараются. В конечном итоге те, кто провел эксперимент, направляют внимание на мягкие окна. Это бесцветные защитные полотна, которые способны целиком защитить проем от ветра либо осадков.

Мягкие окна делают из ПВХ либо полиуретана (это не менее дорогостоящие виды). Для дачи резонно использовать как раз ПВХ, а, если нужно «усилить» некоторые места, к примеру вход, материалы в рамках одной системы можно смешивать. А появляются наглядные вопросы: как быть с подобным «остеклением» в зимнюю пору, комфортно ли им пользоваться и как продолжительно оно будет вас радовать? Давайте разбираться.

Весьма многое находится в зависимости от качества начального материала. Тут принципиально, чтобы изготовитель смотрелся к работе серьезно и рассматривал каждую пришедшую партию полотна на соответствие стереотипам. Лишь тогда может идти речь о надежности мягких окошек.

Высококачественные мягкие окна из ПВХ сохраняют собственные характеристики при температурах от –30°С до +75°С. Окна из полиуретана могут держать до –70°С. Это означает, что полотно не будет жестким и не будет выходить из строя при открывании в прохладную погоду. А при больших температурах оно не расплывется и не поменяет фигуру. Это вероятно благодаря особым морозоустойчивым присадкам в состав материала. Вследствие этого перед покупкой спросите у менеджера данные о температурном спектре, для которого назначена пленка.

Играет роль и длина полотна. Она колеблется как правило от 500 до 2000 мкм. Чем материал ниже, тем продолжительнее будет служить, но также и стоить он будет дешевле. За наиболее узкую ПВХ-пленку надо будет оплатить около 600 рублей. за 1 м?, за пленку 2000 мкм — около 1400 рублей. за 1 м?. Это стоимость лишь мембраны без учета каркаса и фурнитуры.

А помимо мембраны, есть у мягких окошек и кантовка, и она также бывает различной. К примеру — из ПВХ-ткани повышенной насыщенности. Это водонепроницаемый материал, который несложен в обслуживании и качественен в работе. Такие мягкие окна как правило устанавливают в кафе и прочих местах большой проходимости. Связывается «рама» с полотном термосваркой.

Еще один неплохой вариант — ткань оксфорд. Данный материал не проигрывает по удобству работы ПВХ-окантовке. Он прекрасно чистится, стоек к сносу и разрывам, не промокает. Тогда пленку к «раме» пришивают. Кантовка вполне может быть почти любого тона, что комфортно, когда систему мягких окошек нужно хорошо записать в имеющийся вид здания.

Принципиально выбрать верный тип крепления. Наиболее вразумительными по стоимости считаются силиконовые ремешки. Они надежно задерживают окна, и их можно заволочь крепче, отсутствует зазор в точке крепления.

Если хотите открывать и закрывать окна оперативно, надо будет оплатить дороже и приобрести переломную скобу. Просто накидываете петлю и укрепляете скобу параллельно отверстию.

Есть еще 1 вариант крепления — французская скоба. Она работает по такому же принципу, что и переломная, лишь смотрится презентабельнее, а, как следствие, и обойдется дешевле. Для дверей учтены особые молнии, которые дают возможность крепко и надежно закрывать проем.

Определенные менеджеры показывают стоимость за 1 м? без учета окантовки и фурнитуры, притягивая так что внимание к собственному товару. Будьте аккуратны: тогда окончательная стоимость будет неприятным подарком для вас.

мягкие окна — это высококачественная оборона от ветра и ливня. На них не будет ни коррозии, ни плесени, ни грибков. Пленку без проблем мыть: чтобы удалить засорения, довольно воды и мягкого моющего средства.

В отличии от стекол они неопасны — это в особенности принципиально для семей с небольшими детьми. Второе преимущество — надежность геометрии. Пленка с годами не провисает, ей не ужасна влажность. Вероятны перемены в ее натяжении, а это хорошая реакция материала на температурные критерии. Конечно же, эти качества сохраняются лишь если соблюдать условие компетентного производства и ремонта.

Мягкие окна имеют значимую стоимость. Разумеется, сравнивая со стандартным остеклением они не менее оптимальные. А их полотно значительно легче испортить резкими объектами, а установить заплату не выйдет.

Вследствие этого надо будет менять окно целиком. Кроме того на мягких окнах может создаваться конденсат. Это далеко не мешает самому ПВХ-полотну, а может оказать влияние на материалы, которыми обработана беседка либо лоджия. Окончательную стоимость мягкого остекления повышает потребность вызова замерщика и монтажников.

Оставить комментарий