3234c705

Что такое биткоин элементарными словами

Биткоин довольно часто называют «цифровым золотом» и самой удачной криптовалютой во всем мире. А что такое биткоин действительно? Зачем он нужен и почему накапливает такую известность во всем мире? Давайте рассмотрим. В данной публикации я поведаю, что такое биткоин элементарными словами, где его хранить и как получить. Биткоин — первая и наиболее знаменитая криптовалюта во всем мире с самой большой капитализацией.

Что такое биткоин? Это рассредоточенная цифровая денежная единица — виртуальный актив для совершения онлайн-платежей, инвестиций, хранения сбережений. К характерным данным биткоина относятся:

Децентрализация. Криптовалюта не зависит ни от какого правительства, федерального органа либо банка. Эмиссия и запись транзакций случаются в интернете блокчейн — системе, созданной для зашифровки и хранения данных, расчисленных по разным компьютерам (ПК), соединенным в совместную сеть.

Очевидность транзакций в блокчейне. Хотя и личность обладателей виртуальных кошельков укрыта, все переводы биткоинов между адресами заметны в интернете.

Эмиссия урезана 21 миллионом монет. Это предупреждает инфляцию и удешевление биткоина. Стоимость одной монеты Bitcoin на криптовалютном рынке 30 февраля 2024 года составляет 43 714 USD — долларов. В долларах это 3 млрд 909 млн. Сейчас в послании располагается 19 613 175 BTC, а рыночная капитализация составляет 858 604 883 250 $.

Каждому клиенту сети Биткойн присваивается эксклюзивный личный номер либо частный ключ — очередность из 26-36 знаков, заключающаяся из чисел и букв. Эти адреса применяются для получения и отправки монет, а транзакции, сопряженные с точным виртуальным кошельком, можно проследить через блокчейн-обозреватель.

Есть 3 формата биткойн-адресов, отличающиеся повышенной безопасностью и обороной от опечаток (Bech32), сниженными комиссиями за транзакции (P2SH, Bech32) или обратной совместимостью со старым ПО биткойна (Легаси).

Комиссии в интернете не находятся в зависимости от суммы транзакции, а устанавливаются уровнем конкуренции в майнинге. Не менее большие комиссии (к примеру, 20-50 сатоши за килобайт) дают возможность форсировать обработку транзакций для моментального получения валюты.

Время транзакций. Перевод биткоинов между кошельками может занимать от 10 секунд до нескольких часов. Большее число доказательств от майнеров (максимум 2, нормально 6) гарантирует невозвратимость транзакций. Любая сделка прилюдна и вполне может быть исследована при помощи блокчейн-браузеров — инструментов для теста транзакций в интернете Биткойн.

Самое важное — не открывать частный ключ собственного виртуального кошелька. Независимо от того что переводы заметны в общественном поле, тайнопись в блокчейне гарантирует безымянность обладателей адресов.

До того как начать применять биткойн, нужно определиться, куда как раз вы будете переводить приобретенные средства и где хранить. Каждый клиент должен завести особый кошелек для цифровой валюты. Биткойн-кошельки можно поделить на несколько типов:

Компьютерные. Ставятся на ПК либо смартфон в качестве приложений. Обеспечивают полный контроль обладателя над денежными средствами с условием качественного хранения криптоключей.

Онлайн-кошельки. Тут средства клиентов лежат на выключенных серверах. Такие кошельки довольно элементарны в применении, а есть риск взлома либо блокады учетной записи. Если Вас интересует bitsofa peer-to-peer советуем зайти на сайт bitsofa.com.

Аппаратные. Представляют из себя особые устройства с большим уровнем обороны, подключаемые через USB-порт. Хороши для длительного вложения больших сумм.

Хлопчатобумажные. Ключи лежат в напечатанном виде. Обеспечивают безымянность клиента и ликвидируют риск хакерских атак. Крепки с условием безопасного физического хранения.

Компьютерные кошельки и онлайн-кошельки от качественных разработчиков будут оптимальным избранием для начинающего инвестора.

Как получить биткоин. Есть несколько способов получения биткоина. Любой из вариантов имеет собственные аспекты, плюсы и минусы. Начинающим изначально рекомендуется начинать с наиболее элементарных, качественных и ясных способов.

Одним из самых лучших решений для оперативного и комфортного получения биткоина является разменный сервис. Он дает возможность заказчикам поменять фиатные денежные средства на криптовалюту по оптимальному курсу.

Получить битки можно при помощи качественного сервиса FloatChange. Его советует самый популярный отечественный мониторинг обменников BestChange.

Через биржи. Сегодня есть очень много криптовалютных бирж, подходящих для жителей России. Одна из них – это Bybit. Кроме нее, пересмотреть также стоит такие варианты биржевых площадок:

Huobi — большая японская биржа, оформленная в нескольких юрисдикциях. Высочайшее качество коммерческих операций, поддержка операций с рублями.

OKX — проект от команды OKEx, который перебрался из КНР на Сейшелы после запрета там криптовалют. Выгодные критерии торговли, дохода и вывода средств.

KuCoin — биржа с комфортным внешним видом, разработанная в Сингапуре. Отличается широким ассортиментом альткоинов и стейблкоинов.

Криптобиржа дает возможность не только лишь приобретать и продать крипту, но также и принимать участие в торгах, зарабатывать и получать доход на падении / подъеме курса. До того как начать осуществлять торговлю, лучше исследовать трейдинг криптовалют. Всегда стоит смотреть на графики и котировки, выбирать верные моменты для сделок, выслеживать историю продаж и смены курса.

Через P2P-площадки. P2P-платформы дают возможность получать криптовалюту прямо у прочих обладателей без посредников. Это создает большую конкуренцию среди профессионалов с помощью широкого ассортимента вариантов с различными расценками и критериями.

Основное превосходство — вероятность отыскать выгодные критерии благодаря ровному контакту между участниками. А требуется скрупулезно проверять надежность контрагента перед оплатой.

Через платежные системы. Очень многие электронные платежные системы сегодня сохраняют финансовые операции с криптовалютами, и в том числе получение биткоина. Это комфортный способ для тех, у кого есть аккаунты в подобных сервисах.

Через кошельки. Криптокошельки, такие как Exodus, Coinomi, Atomic wallet, Jaxx Liberty позволяют поменять цифровые активы на фиатные денежные средства. Не требуется проходить верификацию на автономных посторонних сервисах. Можно быстро и с максимальными комиссиями покупать биткоины напрямую из обычного внешнего вида крипто-кошелька.

Через биткоин-банкоматы. Это особые аппараты, где можно приобрести либо продать биткоины за наличные денежные средства. Они работают как стандартные банковские терминалы, а вместо операций со стандартными денежными средствами созданы для размена на криптовалюты.

Оставить комментарий