3234c705

Зеркальные права: что это такое и как исправить ситуацию

Представьте картину: вы приняли отпуск и намереваетесь лететь в другое государство. Посещаете аэродром, идете на паспортный контроль, а вас не производят из страны. Говорят, что вы не оплатили денежные штрафы за нарушения ПДД в Рязани. А вы там никогда в жизни не были. Либо, что еще хуже, дают повестку в суд.

Такое может случится, если злоумышленники оформили зеркальные водительские права. Сообщаем, что это такое, как устроены «зеркалки» и как быть, если вы попали в такую картину.

Зеркальные права — это липовое водительское удостоверение, которое воспроизводит реальный документ иного человека. Как правило в них меняют лишь фото, однако временами оставляют даже ее. В базах ГИБДД довольно часто не подгружается фото, потому инспектор не увидет фальшивку на месте.

Приобретать «зеркалки» нелегально: за это грозит ответственность. Но также и водитель, чье имя применено в них, также подвергается опасности.

Откуда берутся «донорские» права. Права, использующие злоумышленники для копирования, именуются донорскими. Согласно заявлению продавцов фальшивок, их обладатели не пользуются свидетельством и получают денежные средства за оказание документа. Купить зеркальные права можно на сайте
orenburg.kupitpravax.com.

Действительно доноры прав даже не подозревают о собственном участии в нелегальных схемах. Права со всеми данными попадают к злоумышленникам через похищенные базы данных. Документ издают на разноцветном принтере, а защищающую пленку заказывают через онлайн-магазины.

Зеркальные права в большинстве случаев приобретают люди, которые лишились собственных из-за вождения в пьяном виде либо иных серьезных нарушений. Со свежим документом они продолжают не соблюдать законопроект.

Как правило донор выяснит, что его свидетельством пользуется другой человек, лишь когда приобретает другие денежные штрафы либо лишается прав. При этом нарушения могут быть установлены в тех регионах, где водитель никогда в жизни не был.

Если вы стали жертвой жуликов, напишите утверждение в ГИБДД. После этого примите копию распоряжения о несоблюдении, чтобы оформить на нее жалобу. Приложите копии документов, которые признают обращение в полицию, и собственную фото — обосновать, что на «зеркалке» изображен другой человек.

Разбирательства могут затянуться, а денежные штрафы в этот период продолжат увеличиваться. Потому стоит получить свежее водительское удостоверение. Древнее будет аннулировано, и при следующем несоблюдении покупателя фальшивки задержат.

Пока, подтверждать собственную невинность нужно обладателю уникальных прав. Для этого соберите документы, которые признают, что в момент нарушения вы находились в другом месте. К примеру, выписки по кредитным картам, доказательства с места работы либо билеты в другой город. Также подойдут записи с камер видеонаблюдения: к примеру, из спорт зала, где вы занимаетесь после работы.

Оставить комментарий