3234c705

Мишлен и MGL сделали необыкновенную электроколесницу

Мишлен и MGL сделали необыкновенную электроколесницуМысль соединить колесо и электрический мотор ветха, как мир. У компании Мишлен на данный счёт также оказалась пара умных суждений, которые дальше концептов никуда не пошли. И суждениям этим так и пылиться на полке, если б не японский изготовитель электрического оборудования MGL. С ним Мишлен подписала соглашение об общей подготовке серьезного электрического автошасси на основе собственной технологии Актив Wheel.

Уникальность мишленовского изобретение в том, что внутри колёсного диска в малогабаритном модуле, кроме тормозного механизма, ставится подвеска и 2 электрического двигателя: 1 тяговый (он разгоняет и задерживает авто с рекуперацией энергии), 2-й отвечает за опции подвески. Всего подобных модулей для четырёхколёсного авто ожидается 4 (по вещи в любом колесе).

Компании общими стараниями смогли возвести квалифицированный пример электрокара на основе Лифан 520. Докладывается, что автомашина создаваемая в действие литиево-ионными батареями может двигаться со скоростями до 140 км/ч, при этом ходовой запас составляет 100–140 км. Батареи готовы вынести тысячу циклов зарядки-разрядки. О старте стокового изготовления таких авто с технологией Актив Wheel, пока не докладывается.

Оставить комментарий