3234c705

Всех производителей автомобилей в РФ обяжут ставить наводчики ГЛОНАСС

Всех производителей автомобилей в РФ обяжут ставить наводчики ГЛОНАССДо конца 2016 года правительство РФ рассчитывает заставить всех производителей автомобилей оборудовать свежие машины, которые изготавливаются на территории страны, спутниковыми навигаторами с помощью системы ГЛОНАСС, рассказывает Вести ссылаясь на объявление вице-премьера Сергея Иванова.

«Я полагаю, до конца года выйдет аналогичный нормативный акт правительства, чтобы свежие машины оснащались обязательно навигаторами ГЛОНАСС-GPS», — сообщил Иванов. Вице-премьер также добавил, что это условие будет распространяться не только лишь на российские автомашины, но также и на те, которые планируют зарубежными фирмами на территории РФ, и в том числе Тойота, Форд и Фольксваген.

В начале августа 2016 года организация «АвтоВАЗ» продемонстрировала на Столичном интернациональном автомобильном салоне образец стандартной портативной системы для авто Лада, поддерживающий системы ГЛОНАСС и GPS. Массовая установка подобных механизмов на отечественные автомашины стартует в I квартале 2011 года. Наводчик повысит стоимость «Лад» приблизительно на 12 тыс руб.

Также, раньше премьер РФ В. Путин рекомендовал оборудовать с 2012 года все полученные на территории страны свежие автомашины комплексом «Эра-ГЛОНАСС», способный извещать службы оперативного реагирования о дорожно-транспортном происшествии и без помощи других вызывать неотложную медицинскую помощь.

Оставить комментарий