3234c705

Упаковка для косметики

Эффективность и безопасность косметики зависит не только от ее состава, технологии производства и срока годности. Большое значение имеет и тара, в которую помещено косметическое средство. Рассмотрим несколько видов упаковки:

классические баночки с закручивающимися крышками, в которые чаще всего помещают кремы и маски для волос или лица;
банки с помпами, внутри которых образуется вакуум;
индивидуальная упаковка для средств, предназначенных для однократного использования: косметических масок, сыворотки для волос в ампулах, пробников кремов.

Традиционные пластиковые или стеклянные банки с широким горлышком имеют один существенный недостаток — большая площадь контакта продукта с воздухом приводит к его относительно быстрой порче. Кроме того, в него попадают бактерии и загрязнения с пальцев рук. Чтобы предотвратить это производители могут добавлять в такую косметику больше консервантов. Исключение — пилинги и средства для очищения кожи, которые обычно не содержат высокую концентрацию природных компонентов, делающих возможным размножение бактерий. Если интересует стоимость упаковка для косметики советуем зайти на сайт rek-times.ru.

«Баночных» средств рекомендуется избегать обладательницам поврежденной или очень чувствительной кожи. Для нее они опасны вероятностью бактериального заражения или реакций на консерванты. Но есть и исключения из правил — продукция, в составе которой есть эффективные природные консерванты: масло косточек брусники или клюквы, экстракт флердоранжа, каолин (белая глина высокой степени очистки). Также в банки с широким горлышком всегда помещают средства с плотной или вязкой консистенцией. Их просто не получится выдавить из тары с помпой.

Упаковка с вакуумной помпой предотвратит попадание в косметику посторонних примесей и продлит ее срок годности. Особенно показаны сыворотки, кремы и эмульсии в таких емкостях после лазерной шлифовки или применения пилинга. Они не только безопасны для уязвимой после процедуры кожи, но и сохраняют «капризные» ингредиенты, для которых губителен контакт с кислородом. Все больше современных производителей отдают предпочтение именно такой таре, особенно при запуске линий профессиональных средств, предназначенных, в первую очередь, для салонного использования.

Минимум консервантов используется при производстве косметической продукции в рассчитанных на одно применение ампулах или упаковках-саше. Такая форма фасовки применяется для средств с высокой концентрацией активных природных компонентов, ведь герметичная индивидуальная упаковка гарантирует отсутствие контакта с воздухом. Эта продукция обычно направлена на решение конкретных проблем и предназначается для применения курсом.

Оставить комментарий