3234c705

Уиллиямс F1 даст собственные коробки переключения передач команде HRT

Уиллиямс F1 даст собственные коробки переключения передач команде HRTБригада Формулы-1 Уиллиямс закончила соглашение о техническом партнерстве с Hispania Racing (HRT) на 2011 год. Контракт предполагает поставки испанской конюшне коробки Уиллиямс, рассказывает Autosport.

Сейчас HRT, как и другие дебютанты, Лотус и Virgin, применяет коробки переключения передач и гидравлику Xtrac, которые им рекомендовала ФИА. Но эти системы подняли большое количество пререканий со стороны начинающих из-за их существенной массы и очень невысокой долговечности.

Как передавалось раньше, бригада Лотус первой приняла решение отказаться от применения старой коробки, для чего порвала 3-х летний договор с изготовителем двигателей Cosworth. С 2011 года малайзийская команда рассчитывает применять моторы Рено и коробки переключения передач Red Bull.

HRT оставит моторы Cosworth, но перейдет на применение коробок передач Уиллиямс, которая также применяет английские двигатели. «Наши коробки переключения передач показали себя как конкурентные и качественные, а значит соглашение полезно двум граням», — сообщил гендиректор Уиллиямс Алекс Бернс.

За 2 раунда до завершения первенства бригада Уиллиямс занимает 7-е место в Призе конструкторов, на ее расчету 65 очков. Бригада HRT располагается на предпоследней, 11-й позиции, ее гонщики очков не набирали.

Оставить комментарий