3234c705

Фотопротокол в стоматологии: что это и зачем нужен

Суждение “фотопротокол” для многих заказчиков стоматологических больниц в России пока еще в новинку. А в то же время операция известна еще со 2-й половины прошлого столетия и показала себя как лучший метод документирования при излечении зубов.

Фотопротокол, который еще называют зубной фотосъемкой либо фотофиксацией — это образование серии фотографий полости рта больного. Они нужны прежде всего для того, чтобы установить все рубежи излечения.

Преимущественно фотофиксация необходима в вариантах, когда лечение содержит несколько рубежей либо сеансов, и работу нескольких экспертов, к примеру, зубного техника и стоматолога-ортопеда. Детальная зубная съемка — это самый лучший ассистент медицинского работника в современной стоматологии.

А конкретнее, т.к. владеет рядом плюсов:

Планирование излечения. Фото, сделанные в процессе диагностики, предоставляют доктору общее осознание неприятности в вариантах, когда речь заходит об эстетической стоматологии. Подробные фото также помогают учесть все факторы, которые нужно будет скорректировать на установленном раунде излечения.

Оценка итогов использующейся методики. По фото дантист может лучше расценить итоги собственной работы после любого сеанса и по мере надобности привнести в нее коррективы. Макрообъектив — это идеальная техника, приобретенные фотографии отображают даже тончайшие недостатки либо ошибки медицинского работника.

Оценка профиля больного. Для поправки прикуса и установки имплантов доктору нужно рассматривать не только лишь положение зубов, но также и гармоничность профиля ряда. Передовые технологии фото дают возможность расценить внешний облик больного до и после операции и убедительно показать, каким будет итог излечения.

Консилиум. В вариантах, когда лечение требует общей работы экспертов разных назначений стоматологии, фотопротокол дает возможность докторам рассмотреть план излечения. Фото и компьютерной томографии доктору будет довольно, чтобы оформить подходящий план излечения.

Портфолио. Содержание снимков разных тяжелых примеров и итогов излечения дает возможность доктору убедительно разъяснить больному, какие способы он может использовать в собственной практике и какого итога можно ждать в любом точном случае.

При замене места работы фотопротокол также позволит доктору убедительно доказать собственную квалификацию. Не все больные осознают, для чего лично им специальная съемка при визите к дантисту. Но действительно фотопротокол в стоматологии нужен больному не меньше, чем дантисту.

Чем это выражается:

Фотоархив медицинского работника дает возможность убедительно заметить фото «до» и «после» из образцов практики. Это позволяет удостовериться в роли работы эксперта. Помимо этого, больной лучше осознает, какой итог ждет его после излечения.

Явная презентация положения зубов до излечения. Одно дело услышать, что есть неприятность с зубами, совершенно другое — заметить это самому.

Мотивация. Довольно часто наружное совершенствование положения зубного ряда при излечении прикуса принуждает больных размышлять, что можно остановиться на достигнутом и не носить брекеты. Сопоставление снимков, сделанных в ходе излечения, помогает расценить прогресс и не останавливаться на достигнутом.

В случае возникновения неприятностей с состоянием здоровья либо недовольства итогом проводимого излечения, фотопротокол сможет помочь все узнать. Вероятно дантист пропустил погрешность либо вся обязанность находится на больном.

Если стоматология требует от докторов ведения фотопротокола, это говорит об важном раскладе к излечению и суровом отборе персонала. Благодаря фото в портфолио медицинского работника можно расценить итоги его работы и удостовериться в профессионализме.

Оставить комментарий