3234c705

Категории водительских удостоверений нового образца

Одни права позволяют управлять легковым автотранспортом, а иные – применять грузовой автотранспорт. Если применяются буквы из иного алфавита, рядом должно располагаться транслитное слово на латинице. Как расшифровываются категории «А» — позволяет управлять моторизированными ТС. По всем правилам, такой тип средства перемещения представляет из себя авто на 2-ух колесах с перспективой оборудования прицепа рядом.

К подобному виду относятся любые виды ТС на 3 либо 4-х колесах с массой, не превосходящей 400 кг. «B» — дает возможность водить легковые машины весом в краях 3.5 т и количество пассажирских мест не более 8. Этот тип прав позволяет к управлению микроавтобусом, в случае, когда он подходит под перечисленные выше характеристики. «C» — позволяет производить регулирование не менее мощными транспортными средствами, превосходящими 3.5 т.

При их присутствии, регулирование легковым средством менее 3.5 тонн запрещается. Для этого надо будет приобретать другую категорию прав. «D» — позволяет регулирование ТС, направленными на транспортировку пассажиров, другими словами автотранспортом с не менее чем 8 пассажирскими местами.

Этот тип прав помогает применять авто с прицепом, вес которого не более 750 кг. К этому виду ТС равняются различного типа автобусы. «E» — невзирая на применение этой буквы в других типах прав, изолированно этот тип прав не менее не применяется.

Тип прав «A» предполагает 2 категории. Первую можно получить после достижения 16 лет, а вторую – только с 18 лет. Обучение этому виду водительских прав происходит в авто- либо мотошколе, а при стремлении, выучить все элементы можно без помощи других, другими словами экстерном.

Пока, независимое обучение для этого вида ТС не аннулировали. Для получения прав нужны следующие бумаги: мед. справка и фото. После сдачи всех бумаг, назначается дата и время выполнения теоритического и утилитарного экзамена. После их сдачи, будут выданы права на данную категорию.

Управлять ТС с 3 либо 4 колесами. А, но, вес такого средства перемещения не должен превосходить порог в 550 кг. В случае оборудования ТС бензиновым двигателем, на него накладывается ограничение в шестьдесят кубических см.

Подкатегория ВЕ. Этот разряд дает разрешение на регулирование авто с присутствием прицепа, который должен не превосходить допускаемый вес – 750 г.

Категория С: грузовые автомобили всех типов. Подкатегория СЕ Разряд, который дает разрешение управлять ТС из основной категории «С» с прибавлением прицепа весом не меньше 750 кг и не более 3.5 тонн. Для получения этой подкатегории, нужно вначале залить главную категорию «C».

Подкатегория С1. В такой подкатегории исключены машинные транспортные средства, приурочиваемые к «D». Вес такого авто должен колебаться в лимите от 3.5 – 7.5 т. Разрешается содержание прицепа, а с массой не более 750 кг. Если есть права с группой «C», то их обладатель может свободно производить регулирование ТС вышеперечисленного вида.

Подкатегория С1Е. Мощность такого автотранспорта должна быть не меньше 3.5 и менее 7.5 т. Прицеп должен быть массой, превосходящей порог в 750 кг и вес самого авто. Главный нюанс состоит в том, что суммарный вес авто совместно с прицепом не должен превосходить 12 т.

Транспортными средствами из этой категории могут пользоваться жители, с вариантом прав «CE». Если надо купить права категории B рекомендуем заглянуть на сайт simferopol.kupit-prava-1.com.

Категория D: автобусы. Подкатегория DЕ Входят все ТС из категории «Д1» с присутствием прицепа, в случае, если масса заключительного от 750 г до 3.5 т. Также, к этой категории равняются связанные автобусы. Подкатегория D1 Автотранспорт, осведомленный на перевозку жителей и который имеет более чем 8 пассажирских мест и, не не менее шестнадцати. Может находиться прицеп с массой, не превосходящей 750 кг.

Подкатегория D1E. К этому виду прав относятся все ТС с присутствием прицепа и весом менее 750 кг. Мощность самого авто должна располагаться в краях 12-и тонн. Прицеп не должен назначаться для пребывания в нем пассажиров. При присутствии вида DE в удостоверении водителя, этот разряд становится дешевой автоматическим стилем.

Категория М дает возможность управлять ТСс малым размером мотора, другими словами менее 50 кубических см. Сюда относятся мопеды и квадроциклы. Категория Tm и Tb «Tm»и «Tb» — виды водительских прав для управления трамваями и троллейбусами.

Оставить комментарий