3234c705

Виды бетононасосов

Применение современной техники ощутимо упрощает и форсирует разные строительно-монтажные работы. Передовые мобильные либо переносные бетононасосы обеспечивают подачу готового раствора в опалубку, что дает возможность быстро облить фундамент, цельное основание, железную систему. Применение такой техники позволяет оперативно и высококачественно строить квартирные, платные, специальные субъекты.

Применение бетононасосов. Производительный и мощный автобетононасос гарантирует подачу бетона на дистанцию до 300 километров. В особенности важно применение АБН на стройплощадках с трудными подъездными маршрутами, либо при их неимении. Мобильные бетононасосы применяются в следующих задачах:

для построения дорожных конструкций и эстакад при строительстве транспортных развязок на автомагистралях разного назначения;
современный бетонированный насос способен ощутимо форсировать процесс ремонта железных конструкций для стальных дорог;
строительство туннелей требует быстрой подачи огромного числа бетона при помощи миксера и другой подобной техники;
строительство жилых домов, торговый и производственных зданий также производится существенно стремительней при применении современной техники.

Механизм работы бетононасоса состоит в подаче раствора по особому рукаву. При этом форма должна владеть аналогичным резервом крепости для удерживания огромного размера и массы строительной консистенции.

Наиболее популярными на рынке считаются бетононасосы PUMI (пумик), ШВИНГ Штеттер и прочие, более знаменитые марки техники. Применение сегодняшнего оборудования разных марок предоставляет следующие преимущества:

бетонированный состав сервируется к месту возведения постоянным потоком необходимой скорости, утечки готовой консистенции почти исключены;
при ремонте любых бетонированных конструкций работы выполняются значительно стремительней, что дает возможность сберегать средства и трудовые затраты персонала;
угол подачи раствора меняется в соответствии с отличительными чертами системы, вероятна отвесная, горизонтальная закачка консистенции;
обслуживание АБН не требует огромных вещественных и физических расходов, работа техники также не вызывает проблем;
с помощью комплектации техники колесами разрешается ее перевозка бетона на все отдаления;
для работы с базовым либо компактным бетононасосом довольно одного оператора, определенные модификации оснащаются дистанционным регулированием;
разрешается подача бетонированного раствора на высоту до 80 километров при применении аналогичной техники.

Современный линейный бетононасос – это производительная, полезная техника, способная с успехом работать в трудных условиях. Главные преимущества техники – вероятность в несколько раз увеличить скорость заливки бетонированных смесей без издержки качества.

Подбирая мобильный либо безстреловой бетононасос, клиент должен заострять внимание на полезное выполнения, технологические возможности и характеристики техники. На рынке показано множество видов таких двигателей, любой из которых имеет некоторые преимущества. Есть несколько классификаций современной техники для производства строительно-монтажных работ:

по режиму работы акцентируют модификации с постоянной и повторяющейся подачей раствора. Техника 2-го вида различается большей универсальностью использования;
по системе насоса оборудование распределяется на роторные бетононасосы и поршневые модификации. Техника первого вида используется для прокачки частый консистенции в незначительных размерах. Поршневые модификации затягивают состав из бункера, переключают клапан и перенаправляют бетон в проток;
поршневые АБН могут быть одно- и 2-цилиндровые. Почти все передовые модификации относятся к третьему виду, работают без вибраций и скачков давления в протоке;
по виду рабочей воды акцентируют водо- и маслогидравлические агрегаты с давлением до 5 и 10 Мпа как следствие;
по виду рабочего привода насосы делятся на машинные модификации, технику с гидромеханической, электрогидравлической технологией, открытым, замкнутым, одинарным либо парным контуром;
вид клапана в поршневых насосах вполне может быть шторочным и шиберным. Наиболее качественными и долговременными считаются изделия шиберного вида с S-клапаном.

При выборе мобильного либо мобильного бетононасоса нужно посоветоваться с экспертом и установить виды и напряженность использования техники. С помощью широкого ассортимента вида и системы любой клиент может выбрать сбалансированный вариант на рынке.

Сопоставляя между собой разные виды двигателей, можно заметить различия в системе, габаритах, версиях использования техники. Оборудование этого вида стоит дорого, потому при покупке нужно расценивать все вероятные аспекты.

Одними из самых популярных на рынке считаются мобильные бетононасосы. Оборудование мысленно смотрится как прицеп с насосной установкой, может ставиться на автошасси различного объема и вида. Транспортировка оборудования осуществляется на особых платформах, агрегаты применяются на одной площади на протяжении долгого времени.

Применение такой техники представляет подачу бетонированной консистенции огромных размеров в горизонтальном направлении и на высоту. В сборку оборудования входит трасса для перекачки консистенции. Вероятно применение бетононасосов для построения высотных зданий квартирного и производственного назначения.

Переносные модификации. Бетононасосы с приставкой мини ставятся на автошасси, мысленно смотрятся как автомобильный прицеп с оснащением. Малогабаритные размеры, легкость транспортировки бетонированной консистенции и применения – главные преимущества использования такой техники. Заглядывайте на сайт bratsk.prava112.com/spectehnika/betononasos если нужны права для управления бетононасосом.

При помощи таких двигателей можно оперативно облить бетонированную систему незначительного объема на любой строительной площадки. Подвижность прицепа дает возможность принести оборудование почти в любую точку. Предельная дальность и высота подачи консистенции достигает 150 и 50 километров как следствие, зависимо от модификации техники.

Автомобильные бетононасосы. Техника такого вида оснащается насосной установкой и бетоноводом. Главные преимущество таких двигателей – переносимость, подвижность, дееспособность приехать к недоступным строй площадкам. Подача раствора из бункера осуществляется за счет использования выдвижной стрелы автобетононасоса протяженностью от 20 до 60 километров.

Автомобильные бетононасосы не требуют использования специальной техники для доставки к месту возведения. Предельная мощность двигателей достигает 90 кубометров в час, что довольно для проведения работ в любом размере. Применение такой техники важно на разных стройплощадках, в особенности недоступных.

Передовые бетононасосы – это многогранная в применении техника с прекрасными технологическими данными. Подбор двигателя находится в зависимости от нужной мощности, отличительных черт стройплощадки и монтируемой системы, дешевого расчета. По мере надобности можно отказаться от покупки дорогого оборудования и получить в аренду автобетононасос необходимой производительности.

Оставить комментарий