3234c705

Как правильно выбрать микроволновую печь

Микроволновая печь достаточно давно перешла из ряда уникальных кухонных устройств в группу обычных либо даже искренно «скучных». По правде: любой, кто планировал обзавестись микроволновкой, вероятнее всего, давно это сделал.

При этом рекламу свежих микроволновок можно повстречать не сильно довольно часто. Причины такие же: микроволновая печь есть у большинства, кто в ней нуждается, а ломаются эти приборы так нечасто, что систематически «обновлять» микроволновую печь не требуется.

Следовательно — свежую микроволновку приобретают или по окончании ремонта в квартире (либо «обновления» кухни), или в случае, когда прошлая модель бесповоротно стала неактуальной. Другими словами, не сильно довольно часто.

Давайте же посмотрим на передовые микроволновки и рассмотрим, в чем они перегнали собственных родственников, а что осталось прежним. А попутно сориентируемся, как выбрать микроволновку, наиболее оптимальную под ваши нужды.

Сердцем микроволновой печи считается магнетрон: «электронный электроприбор, создающий радиоволны при содействии потока электронов с электрической образующей сверхвысокочастотного поля в пространстве, где регулярное магнитное поле параллельно регулярному электрическому полю», как рассказывает нам Википедия.

Что это значит на деле? Радиоволны представляют из себя электрическое распространение высокой частоты, передающее собственную энергию молекулам, этим самым принуждая их идти стремительней (другими словами, повышая температуру).

Электрическая компонента электрических волн форсирует перемещение молекул, владеющих дипольным фактором, а так как наиболее известными в пищевых продуктах дипольными молекулами считаются молекулы воды, то СВЧ-излучение преимущественно нагревает в любом продукте как раз располагающуюся в нем воду — а от воды греется все другое.

Сориентировавшись с механизмами работы микроволновки, является без проблем осознать, что ни о каком дополнительном «вреде здоровью», который вполне может причинить еда, теплая либо подготовленная в микроволновой печи, речи, разумеется, идти не в состоянии. Один эффект, который радиоволны проявляют на еду — это стандартное нагревание.

Нужно сообщить, что приступая к подготовке этого материала, мы были досадно удивлены, найдя, что размышления об ущербе микроволновок, оказывается, относятся к группе весьма жизнестойких «бабушкиных сказок», и их до сегодняшнего дня можно повстречать на многих (обычно — локальных) форумах и в дискуссиях принципов «здорового питания».

Приступая к выбору микроволновой печи, 1-ое, с чем нужно определиться — будет ли ваша микроволновая печь интегрированной в кухонный гарнитур либо раздельно стоящей. Вделываемые микроволновки предполагают потребность расчета кухонной мебели в соответствии с размерами устройства (и в том числе, вероятно, заказ шкафчиков необходимых размеров). Такие микроволновки как правило приобретаются на раунде разработки кухни, так как потом попытка «встроить» электроприбор в неуместное место может обвиться достаточно значительными расходами сил и времени.

Раздельно стоящие приборы просто устанавливаются на стол либо в предположенную для них нишу. Их без проблем передвинуть в другое место либо снять на долгое сбережение (к примеру, в случае, если микроволновкой пользуются нечасто, а свободное место требуется для расположения прочих кухонных устройств).

Упомянем также, что на раунде выбора микроволновки нужно осознать, комфортно ли будет ей пользоваться, а конкретнее — определиться с системой дверцы. Петли у дверцы микроволновки могут располагаться рядом, или вверху. Створка, так что, может открываться вбок или откидываться на себя (как у традиционной духовки). Выбор обуславливается личностными предпочтениями или отличительными чертами системы кухонного гарнитура.

Следующий бесспорный показатель, с которым достаточно просто определиться — это объем рабочей камеры микроволновки и прямо сопряженные с данным размеры самого устройства.

От объема микроволновки находится в зависимости, сколько порций еды она сумеет нагреть (либо подготовить) за 1 раз. Является, что для незначительный семьи хватает вместимости до 20-23 л, для 3-х либо 4-х человек — 25-28 л.

Не менее масштабные микроволновки имеет резон оценивать только в случае, если вы хорошо видите, для чего вам это нужно. К примеру, если в точности знаете, что будете готовить в микроволновке либо систематически будоражить огромные порции за 1 раз.

Чем больше производительность микроволновки — тем лучше. Звучит трезво? Действительно производительность микроволновки — достаточно важный, однако далеко не первоочередный показатель. Невзирая на то, что на рынке можно повстречать как микроволновки-малютки, с производительностью микроволн всего в 500 Вт, так и производительные вделываемые приборы, употребляющие 1500 Вт, как правило производительность устройства подвернута в соответствии с его объемом. Другими словами она всегда будет необходимой для проведения установленных перед ним задач.

В случае если вы все же приняли решение интересоваться этим параметром, то помните, что часто обозначенная на коробке производительность — это итоговая производительность микроволн, гриля и конвекции. Как раз на эти значения нужно ориентироваться, если вы выбираете микроволновку в зависимости от перегрузки, которую разрешает ваша сеть.

В случае если вас занимает производительность прямо микроволн, то в поиске данной информации, вероятно, надо будет пользоваться прилагаемой к устройству аннотацией.

В микроволновках среднего объема производительность микроволн располагается, обычно, в регионе 1000 Вт — и этого прекрасно хватает для всех задач. Если интересует ремонт микроволновок пройдите по ссылке.

Наиболее популярны на данный момент эмалевые покрытия, являющиеся сравнительно доступными и при этом легкими в чистке. Их не так просто испортить, однако сравнительно без проблем сохранять в чистоте. Впрочем, эмалевые покрытия не обожают долгое действие повышенных температур, потому в не менее производительных и дорогостоящих модификациях можно намного чаще повстречать покрытия из керамики и биокерамики. Такие покрытия трудно ранить, на нем не остается нагаров.

Наиболее крепким, однако синхронно трудным в уходе считается железное покрытие. Оно легко выносит все температуры, но также без проблем собирает пятна жира. Отчистить жировые пятна шлифующей губкой при этом не выйдет: на стальной стене останутся хорошо большие царапинки.

Оставить комментарий