3234c705

Крайслер продемонстрировал свежий Pentastar V6

Как часть восстановления брэнда Крайслер организация продемонстрировала свежий мотор Pentastar V6, который будет внутри 13 модификаций компании.

Крайслер преподносит новинку, как самый современный вариант с 6-ю цилиндрами и ждет, что к 2014 году данный двигатель будет базой для одной трети производимых модификаций.

Свежий Pentastar V6 имеет размер в 3.6-литра и способен на 305 л.с. на 6 350 об/мин и предлагает на 55 л.с. больше сравнивая с прошлым поколением 3.5-литрового V-6.

Свежий двигатель также меньше собственного предка, что позволит расположить его на подобных модификациях как Challenger, при этом улучшив систему выхлопа, что, очевидно, отразится на повышении производительности. Мотор будет полностью отвечать условиям стереотипа Евро-6.

«Новый Pentastar V6 подходит почти для всех классов авто, включая легковые виды, вэны, спортивные версии и прочие.» — пишется в релизе. «Этот мотор может утолять всемирным стереотипам несколько следующих лет, при этом в дальнейшем мотор будет можно снабдить свежими технологиями и элементами, чтобы продлить его жизнеспособность».

Оставить комментарий