3234c705

Что такое кашированная коробка

Каширование – это тип постпечатной обработки печатной продукции. Технология производства состоит в следующем: к крепкой базе приклеивается лайнер- не менее узкий материал (бумага, картон, пленка), на который можно принести отчетливое полноцветное изображение, существенно улучшающее внешний облик продукции и ее потребительские характеристики.

Каширование обширно популярно в производстве печатной продукции для упаковки, POS – материалов из картона( рекламных стоек, книжек, настольных игр, паллетных декораций, деловых папок с кольцами). Оно вполне может быть однобоким и двусторонним, что находится в зависимости от числа прямых оболочек (лайнеров). Двухсторонний тип – трудный технический процесс, поскольку нужно четкое наложение корабля и основы, в связи с тем что каждая шероховатость даст искривление картинки.

Кашированная продукция производится на дополнительной линии с помощью электронного управления. Характеристики принимаемой продукции будут находиться в зависимости от технологических данных и размеров оборудования. Регулирование и контроль за ходом выполняется при помощи экрана с пультом управления.

Главные рубежи производства:

1 раунд – подготовка материалов ( вполне может быть покрытие корабля лаком для влагоустойчивости);
2 раунд – закладка крепкой основы и корабля в пик подачи материалов, наложение фотографий;
3 раунд – нанесение на базу клеевого состава;
4 раунд – брикетирование.

Линии могут быть 3-х видов, при этом любое имеет собственные преимущества и технические особенности:

1 тип применяется для производства упаковки по технологии «рулон на рулон» либо «лист на рулон», где в большинстве случаев применяется вделываемая в полосу производства гофрокартона кашировальная машина. Такое оборудование используется при двухстороннем ламинировании двухслойного гофрокартона, независимом ламинировании по технологии «рулон на рулон», резки рулонов, нанесения отрывной полоски. Такая линия включает мокрую часть.

2 тип линии проводит независимое каширование по виду «рулон на рулон» либо «лист на рулон», однако без увлажненной части. На этом оснащении можно выполнять двустороннюю ламининацию гофрокартона, и наносить отрывную полоску и использовать для резки припечатанных и незапечатанных рулонов.

3 тип каширования представляет из себя станки, работающие по технологии «лист на лист», с секциями ламинирования и выкладывания. Такое оборудование позволяет выполнять высококачественную обертку из листов гофрокартона и припечатанной бумажки.

При кашировании в роли материала – основы применяется картон шириной 3 миллиметров либо крепкая бумага. Лайнером служит не менее узкий картон либо крепкая бумага: дизайнерская, флокированная, магнитная. Может изготовляться каширование фольги – хорошо держащий фигуру, гибкий смешанный материал из бумаги и сделанной из алюминия фольги. Также для создания особенных результатов применяется пленка либо соблазнительный винил.

При производстве кашированных картонных коробок либо кашированных подарочных коробок применяется процедура слипания между собой 2-ух, обычно разных материалов. В большинстве случаев, за базу берется или гофрокартон, или крепкий переплетный картон к которому кашируется 2-й пласт – корабль.

Лайнером может служить разный материал, к примеру, картон, мелованная бумага с ламинацией, бумага бумага либо разная дизайнерская бумага. Как правило корабль кашируется с отмеченным на него логотипом и специальной отделкой. Благодаря такой процедуры кашированная коробка выходит ниже, а ее внешний облик находится в зависимости преимущественно от того материала, который взят в роли корабля. Мы изготовляем кашированные коробки разных конструкций:

От качества и характеристик переплетного картона, который будет применен в ходе производства кашированных коробок зависят прочностные характеристики самой продукции.

Также часто от переплетного картона, полученного за базу будет в конце концов находиться в зависимости и внешний облик приобретенной на выходе кашированной коробки. Не высококачественный картон либо картон с сорванными критериями хранения довольно часто ведет себя в ходе производства коробок и переплетных покрышек не прогнозируемо, в ходе кашировки он может изгибаться либо, к примеру, начать разделяться. Чтобы наша продукция всегда отвечала объявленному качеству мы приобретаем картон лишь у опробованных предприятий и поставщиков, делающих ставку на поставках этого материала.

Главным и важнейшим параметром переплетного картона считается его длина. Для производства кашированных коробок мы обычно применяем картон, который имеет следующие толщины:

Все действительно просто. Предпочтительнее сделать звонок и поговорить с нашим консультантом, который даст рекомендации и выберет наиболее подходящее решение для производства упаковки аналогичной Вашим целям и ожиданиям.

Каширование – объединение 2-ух материалов при помощи клейки либо СМИ. Один из материалов именуется база, а другой – корабль. Каширование улучшает твердость кашированной упаковки, повышая этим самым период ее службы.

Кашированная обертка – коробка с базой из микрогофрокартона, гофрокартона, каппы, переплетного картона, пенокартона либо пластика и искусственного внешнего корабля. В роли материала для корабля используется мелованный картон либо бумага с живописным дизайнерским изображением, логотипом компании, контактной информацией. Из-за этого стандартная тара преобразуется в необычную обертку либо обладатель рекламы.

Для оформления лайнеров применяются разные методы нанесения фотографий. Полноцветная офсетная печать – подходящий выбор для коробок под товары большого употребления. Для подарочных упаковок подходит печать, фольгирование, изображение.

Кашированные коробки имеют высокую надежность благодаря склейке гофрокартона и корабля, тара владеет прекрасными демпферными качествами. Каширная обертка снабдит сохранность любого продукта – от непрочной пустой посуды до смартфона.

Самое важное преимущество кашированной упаковки – ее твердость. Твердость гарантирует волнообразный микрогофрокартон, который применяется в роли основы. Как раз данный пласт и придает надежность готовому продукту. Применение корабля дает возможность использовать на достаточно крепких носителях качественную печать.

Каширование довольно часто используется при изготовлении POS-материалов. Для производства воблеров, диспенсеров, шелфтокеров, мобайлов. При этом применяют переплетный картон и лаковая бумага, которые кашируются, создавая пласт нужной жесткости.

Оставить комментарий