3234c705

Интересные факты из мира авто

В данной публикации мы намерены поведать вам интересные факты из мира авто. Вы узнаете, когда произошла первая авто катастрофа, сколько стоит прокатиться по Швеции на скорости 290 км/ч и какая машина может ездить по потолку тоннеля.

Факт 1. Первый во всем мире штраф за превышение дозволенной скорости был выписан 28 февраля 1896 года в городе Паддок-Вуд человеку по имени Уолтер Арнольд. Дозорный на мотоцикле стремился за правонарушителем целых 8 км, до того как приостановил за скорость в 13 км/ч и неимение проводящего. Тут стоит показать, что спидометр для авто придумали лишь в 1901 году, а устанавливать его начали вообще в 1916.

Факт 2. Передовой болид Формулы-1 на теоретическом уровне может проехать по потолку тоннеля, в связи с тем что загрузка в 3,5G гарантирует необходимую прижимную силу.

Факт 3. Ежегодно на Земле добавлял примерно около 60 млн авто. Если получить не менее длинные кратковременные интервалы, то это будет 165 000 автомашин в сутки, 6875 в час и 115 авто каждую минуту. Пока вы разбирали данный отступ вышло сколько-то десятков свежих автомашин.

Факт 4. На данный момент по Земле ездит около одного миллиона авто. Принимая во внимание, что всего на земле по положению на октябрь 2023 года живет 8,06 млн людей, то это по одной автомашине на 8 человек.

Факт 5. В Англии большие проблемы с пробками. По подсчетам экспертов, примерно английский водитель проводит в автомобильных пробках около 99 суток собственной жизни. Самое любопытно, что для РФ также есть похожие данные, в которых принимается, что примерно серьезные водители проводят в автомобильных пробках до 7 суток раз в год.

Факт 6. Если вы примете решение посетить Луну, то двигайте лучше на авто. При скорости движения около 100 км/ч вам понадобится немного больше 2-ух лет. Осталось только отыскать такой авто.

Факт 7. Современные автомобили примерно имеют около 30 000 эксклюзивных компонентов. Если получить машины менее инновационные, там количество достигает отметки в 15-20 тысяч компонентов.

Факт 8. Около 75% всех произведенных когда-нибудь авто под брендом Роллс-Ройс до сих пор есть и двигаются собственным ходом.

Факт 9. Компания Фольксваген обладает крупнейшим числом азиатских авто брендов: Фольксваген, Audi, Seat, Skoda, Бентли, Bugatti, Ламборгини, Porsche, Ducati, Фольксваген Commercial Vehicles, Scania и MAN. Всего выходит 13 авто марок.

Факт 10. Первая авто катастрофа с бензинным двигателем произошла в 1891 году в штате Огайо, когда инженер Джеймс Ламберт Налетел в дерево. Ламберт не совладал с регулированием, после чего случилось ДТП. Ламберт и его путешественник приобрели легкие травмы. Как не купить левые права читайте пройдя по ссылке.

Факт 11. Крупнейший штраф размером одного млн euro записали незнакомому человеку в Швеции. Но несмотря на это известен авто, которым он управлял: Мерседес-Бенц СЛС АМГ. А скорость правонарушителя составляла 290 км/ч.

Факт 12. Мировой рекорд по снятию автомобильного двигателя составляет 42 сек. Данный рекорд определили 21 декабря 1985 года инженеры, ремонтирующие Форд Эскорт.

Факт 13. Возможности пропасть в катастрофе — 1 к 5000. Сравнивая с шансами пропасть в самолете, которые составляют 1 к 11 миллионам, это далеко не наиболее светлая весть!

Факт 14. Не многие знают, однако технологию круиз-контроля для авто придумал слепой человек по имени Ральф Титор, который потерял зрение еще в пятилетнем возрасте. Воодушевил на это открытие Ральфа его адвокат.

Факт15. Крупнейший пробег, когда-нибудь зафиксированный на авто, составляет 3 млрд миль – это 5 млрд км. Столько проехал гражданин Аляски Ирвин Гордон на собственном 2-дверном купе Вольво P1800С. Докладывается, что за этот период времени двигатель обстоятельно налаживался дважды.

Оставить комментарий