3234c705

Интересные факты про авто

Какими фирмами обладает «Фольксваген»? Некоторые из нас наверняка понимают, что компания «Фольксваген»(Автопроизводитель) обладает также автомарками «Audi» и «Skoda». Однако немногие среди нас знает, что данный Германский автопроизводитель является также и обладателем подобных знаменитых компаний как, «Бентли», «Bugatt»i, «Ламборгини», «Ducati» и «Porsche».

Сколько времени проводят в автомобильных пробках Американцы? По традиции, как повелось, все мы недовольны автопробками в больших городах РФ. В особенности это чувствуется в городе Москва, где в пробке можно выстоять очень продолжительно. Однако немногие среди нас знает, что Россия еще не рекордсмен в длине этиэ пробок.

Действительно сейчас известно, что более всего времени в подобных автозаторах (пробках) проводят сами граждане США. Так, по произведенного изучения выявлено, что каждый водитель Америки ежегодно примерно теряет и проводит в автомобильных пробках около 38 часов собственного времени. И кто заявил, что в час-пик Город Москва по-просту стоит?

Где случилась первая авто катастрофа? Конечно же с возникновением авто случился и всплеск (рост) ДТП. Знаете вы о том, когда случилось 1-ое ДТП? Нет? Первая катастрофа при участии авто случилась в Соединенных Штатах, штате Огайо, произошло это в 1891 году.

Какие возможности пропасть в авто трагедии? Является, что автотранспорт сравнивая с авиацией и аналогичным ж/д-транспортом значительно опасней. И это на самом деле так товарищи. К примеру, шанс пропасть в ДТП на автомашине составляет 1 к 5.000. А шанс пропасть в той же авиакатастрофе составляет 1 к 55.000. Таким образом, видите ли, авиатранспорт является одним из наиболее безопасных во всем мире транспортов.

Изумительно, однако факт, когда в автомобильной промышленности появился первый радио-приемник, его сразу же планировали запретить применять в машинах во всех странах, полагая, что автомагнитола может сильно отклонять водителя во время движения.

Штрафуют ли за запятнанную машину в иных странах? Мы все с вами знаем, что у нас в РФ могут возможно наказать за черный авто.

Любопытно знать, есть ли аналогичная ответственность в иных странах Мира и Европы. Мы пересмотрели законодательства Стран Европы, Канады, Австралии, США, КНР, Японии и не обнаружили там информации о таких штрафах. Таким образом товарищи знайте сейчас, что «необычные» и необычные законы есть не только лишь в США и в Европе, однако в и в Нашей с вами стране также.

Кто в первую очередь погибает в катастрофах на дорогах? По последним произведенным изысканиям, в первую очередь на автодорогах погибают, к нашему огорчению, подростки в возрасте до 35 лет. И аналогичная линия во всем мире отмечается в течение 30 лет.

Правда ли то, что в Туркменистане каждому из автолюбителей надеется раз в месяц свободный бензин? На данный момент аналогичная щедрость Правительства Туркменистана аннулирована.

Данная акция от Правительства действовала до 1 августа 2014 года. На самом деле, до данной даты в стране действовала социальная (специальная) программа, которая учитывала раздачу свободного топлива в одни руки размером 120 л в неделю. Водители же другой техники, а конкретнее тракторов, грузовых автомашин, автобусов и другой спецтехники могли получать совершенно бесплатно до 200 л топлива в неделю. А водителям мототехники надеялось (совершенно бесплатно) по 50 л раз в месяц.

В котором городе во всем мире более всего авто чем людей? Как вы товарищи полагаете, есть ли на земле такой город, где число транспортных средств превосходит само число его жителей? Вы не знаете? А многие подумали, пожалуй это где-то в КНР. Однако это далеко не так. Действительно такой город располагается в Соединенных Штатах, это Лос-Анджелес, где на самом деле возможно, число авто на дорогах города существенно превосходит само число официально живущих в нем людей.

Кто придумал круиз-контроль? Некоторые из нас (автолюбителей) сегодня не могут представить передовой авто без круиз-контроля, который весьма хорош для применения при движении по автошоссе. Однако не многие знают из вас, кому мы признательны возникновением данной весьма необходимой функции в автомобильной промышленности.

Какой авто имеет крупнейший во всем мире пробег? Абсолютное большинство среди нас автолюбителей грезят, чтобы их авто проехал по возможности больше км. Однако к огромному огорчению очень многие современные автомобили не в состоянии похвастать огромным ресурсом собственных двигателей и сроком эксплуатации иных авточастей.

Те автомобили, которые однажды имели большой потенциал большого пробега больше во всем мире не производятся. Таким образом едва ли сейчас кто-то в обозримые годы повторит установленный мировой рекорд по пробегу авто.

Какой быстрейший стоковый авто во всем мире? Кто хорошо знаком с автомиром наверняка знает ответ на данный вопрос. А для тех товарищи, кто не знаком с такой информацией необходимо знать, что быстрейшим стоковым авто на планете является авто Bugatti Veyron Супер Sport, который вполне может разгоняться до скорости 431 км/ч.

Правда ли то, что Генри Ford сделал авто из соевых бобов? Изначально данная информация всем покажется неправдивой. Однако те, кто знаком с историей компании «Ford» понимают, что это настоящая правда. Так к примеру, в 1941 году в роли опыта компания «Ford» произвела в свет авто с металлопластиковым кузовом, элементом для которого стали точно соевые бобы.

Почему поменялся звук современных авто двигателей? Вот почему. Пока в последнее время производители автомобилей стали понижать число цилиндров в собственных свежих силовых установках. Это прежде всего соединено со свежими и не менее ожесточенными природоохранными общепризнанными мерками выхлопа.

Вследствие этого, поэтому всем автомобильным фирмам понадобилось понижать топливный расход в производимых ими машинах. Однако снижая данный топливный расход производители автомобилей встретились с иной неприятностью, которая сопряжена с понижением производительности самих транспортных средств.

В итоге было обнаружено решение, а конкретнее сохранить производительность с синхронно растущей экономичностью авто. Это решение и привело к понижению числа цилиндров в двигателе (понижение рабочего размера двигателей) и установки на двигатель турбины, которая и повышает те л.с. и руководящий момент до того самого уровня, который раньше добивался с множеством цилиндров.

Пока такое понижение в размере современных двигателей сыграло с заключительным злобную шуточку. Новые современные двигатели стали звучать не красиво и спортивно, как до того.

В конечном итоге производители автомобилей решили, не срывать собственных возможных клиентов и начали устанавливать на автомобили технологию увеличения звучания самих двигателей и ее системы выхлопа, которая сообщает звук через аудио- технологию автомашины. В особенности такая система актуальна для спорткаров, у которых снизилось само число цилиндров.

Где на дорогах запрещено жать клаксон? Мы все с вами знаем, для чего сделан автомобильный клаксон. Без этого элемента наша безопасность в автомобиле была бы намного ниже.

В России водители пользуются клаксоном не только лишь при появлении каких-либо небезопасных и неожиданных случаев на автодороге, однако еще и для того, чтобы сказать просто собственное возмущение на автодороге. Однако немногие среди нас знает о том, что предположим в том же Нью-Йорке водителям окончательно запрещено использовать клаксон во время движения. По региональному законодательству жать клаксон можно лишь в аварийных и необычных случаях.

Кто сделал многоточечный ремень? Мы можем быть все признательны возникновению во всем мире трехточечному автомобильному ремню безопасности.

Данный элемент безопасности со времени собственного появления на свет оставил миллиарды жизней на планете. Напоминаем нашим пользователям, что данный тип ремня придумала компания» Вольво».

Интересно тут другое, что компания «Вольво» не стала расписывать секретный аттестат на собственное открытие, позволив совершенно бесплатно пользоваться открытием всем иным автомобильным фирмам. В конечном итоге выходит, что по той же статистике многоточечный ремень выручает каждую минуту на планете максимум 6 наших жизней.

Сколько времени проводит авто на стоянке? Оказывается, примерно каждый авто на земле 95% от всего собственного общего срока службы проводит просто на стоянке.

Примерно каждый автовладелец проводит около 18 поездок в месяц. Средняя длительность такой поездки составляет приблизительно 20 секунд. Другими словами выходит, что примерно каждый авто во всем мире располагается в движении около 6 часов в неделю. Значит другие 162 дня машина располагается на стоянке.

Что делается при трагедии? По произведенного изучения обнаружилось, что около 40% автолюбителей, что попадались в катастрофу, даже не поспевали нажать на педаль тормоза. Почему же так происходит?

Дело вот в чем, для принятия решения на автодороге при появлении критической обстановки автолюбителю, в большинстве случаев, нужно время менее 1 (одной) сек. Как раз столько времени нужно, чтобы решить надо ли жать в этой обстановки на педаль тормоза. Это нужно признать очень недостаточно.

Особенно, если даже водитель решил нажать на тормоз, то нужно еще секундное ощущение и старание, чтобы нажать педаль тормоза до конца в полик.

Однако как подтверждено на это нужно еще 1 — 2 сек. А 2 — 3 сек при критической обстановки на автодороге это много. Как раз по данной причине абсолютное большинство автолюбителей просто не успевают нажать на педаль тормоза и притупить, чтобы избежать ДТП. Вот почему так актуальны в авто независимые системы критического торможения, которые по мере необходимости включаются почти моментально.

Изумительно, что в самом начале 1900-х годов автомобили относились к «зеленому» способу передвижения. Все дело в том, что в самом начале 20 столетия число конных повозок по миру превосходило все духовные лимиты. Из-за такого большого числа л.с. автодороги в больших городах были абсолютно загрязнены продуктами жизнедеятельности л.с.. Поэтому в те годы мир и подсчитал, что автомобили считаются не менее аккуратным способом передвижения для перемещений.

Во сколько обходится содержание авто? Примерно во всем мире каждый автовладелец теряет на его содержание, и техническое обслуживание и ремонт раз в год приблизительно около 572 млн. руб (8,800 млн.долларов). Как следствие выходит, что за 50 лет владения авто каждому из обладателей оно обойдется приблизительно в 28 млрд. 600 млн. руб либо в 440 млн. долларов.

Где в первый раз позволили эксплуатировать независимый авто? Независимые автомобили внезапно для нас стали реальностью.

Еще не так давно такое представлялось просто фантастикой. А сегодня почти все большие производители автомобилей разрабатывают у себя в конструкторских бюро независимые виды транспорта (автомобили), которые сумеют обращаться без участия самого водителя.

Правда есть незначительное однако, для того, чтобы такой транспорт появился на дорогах нужно, чтобы любое правительство утвердило у себя аналогичные стабилизирующие законы.

К примеру, такие же США начали работать в этом направлении. На данный момент ряд штатов официально позволили применение независимых авто на дорогах общего использования. 1-ое же разрешение в этом плане дал штат Невада, случилось это в 2012 году. Если лишают прав за алкоголь советуем сайт penza.kupitpravax.com.

Подлежат ли детали авто второстепенной переработке? Да, разумеется. Все современные автомобили на 80% заключаются из тех элементов, которые подлежат собственной второстепенной переработке.

Какие моторы ставились на автомобили в самом начале 1900-х годов? Вы наверное полагаете, что на дорогах в самом начале 20 столетия все автомобили были почти с силовыми агрегатами внешнего сгорания? Действительно это далеко не так. По формальным данным на начало 1900 года около 40% всех авто во всем мире имели точно паровые моторы. А 38% подобных автотранспортных средств оборудовалось тогда электрическими моторами. Как следствие, что 22% авто на дорогах в самом начале 20 столетия работали на стандартном топливе.

По приобретенной нами формальной информации от компании «Bugatti», каждый владелец автомобиля спорт-каров данной знаменнитой марки имеет в собственном авто гараже примерно по 84 авто, по одному самолету и одной яхте.

Сколько человек раз в год гибнет в катастрофах во всем мире? По сведениям ВОЗ (ВОЗ) ежегодно на всей планете в авто катастрофах гибнет приблизительно 1,25 млн человек. К великой радости согласно заявлению агента ВОЗ данная ужасная цифра начала сегодня понижаться, и все благодаря повышению безопасности современных авто. По прогнозам данной организации к 2030 году число убитых на дорогах мира должно убавиться в 2 раза.

Вы знали либо нет, что первоначально авто кроссовер Хонда CR-V снабжался столом для пикника? Изумительно, однако это факт. Первые машины данной модели возможно позиционировались с автомобили, как для пикника, как для рыбалки, ну и как для иного отдыха всей семьей.

Оставить комментарий