3234c705

США вложат в Дженерал Моторс еще 20 млн долларов США

США вложат в Дженерал Моторс еще 20 млн долларов СШАПосле выполнения реструктуризации автоконцерн Дженерал Моторс обретет от страны еще 20 млн долларов США до середины года. Как сообщил глава рабочей компании администрации США по автопрому Стив Раттнер, данная совокупность – остаток от пакета федеральной помощи в размере 50 млн долл., утвержденного раньше главой США Бараком Обамой. Однако General Motors может получить эти средства лишь после поощрения реструктуризации автоконцерна трибуналом, сообщает сегодня деловая газета «РБК daily».

В прошлое воскресенье трибунал по банкротствам подтвердил реализацию «отличных» активов General Motors новой компании, 60,8% которой будет принадлежать силам США. Решение, правда, войдет в силу в понедельник – трибунал получил остановку на анализ апелляций. Но это едва ли оборвет выход автоконцерна из операции разорения: во вторник утром команда заимодавцев, противостоявших реализации General Motors государству, сообщила, что не будет давать апелляцию, указав на дороговизну такого процесса.

Не сумеют остановить реализацию и условия к компании принять на себя обязанность за вред состоянию здоровья людей, понесенный во время разорения General Motors из-за дефектов ее авто, – такие доводы трибунал пробойкотировал при реализации Крайслер. С. Раттнер также сформулировал убежденность в том, что трибунал не поменяет собственное решение.

Стоит отметить, что владелец General Motors рассчитывает вести довольно агрессивную политику. Предполагается, что организация уменьшит количество управленцев высочайшего звена на 30% (с 1,3 млн. до 845 человек) и поменяет конструкцию маркетинга. Автоконцерн также может уменьшить к октябрю 4 млн. собственных регулярных служащих.

Оставить комментарий