3234c705

Автомобиль с откидным верхом БМВ 6-Series показали прежде версии с кузовом "купе"

Автомобиль с откидным верхом БМВ 6-Series показали прежде версии с кузовом купеОрганизация БМВ передала первые фото и определенные детали о новом автомобиле с откидным верхом 6-Series. При этом эти данные вышли до того, как была официально показана модификация с кузовом «купе», первый опыт которой будет проходить на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе.

Приоткрытая новинка вышла крупнее предка — на 74 мм длиннее, с повышенной до 2855 мм колесной основой, однако при этом на 9 мм ниже. Кузов автомобиля с откидным верхом «6-серии» следующего поколения стал на 50 % цепче на кружение, чем у прошлой модификации.

Приоткрытая «шестерка» как и прежде оборудуется мануфактурной складывающейся крышей, которая убирается в пик за задними сидениями за 19 сек, а приводится за 24 сек. При этом спускать и подымать крышу можно на скорости до 40 км/ч, сама же система стала в два раза легче.

Объем багажного отделения 6-Series Кабрио с спущенной крышей составляет 300 л, а с приподнятой его размер растет до 350 л.

Пока «лучшим» двигателем для нового автомобиля с откидным верхом считается 4,4-литровый V8 с парным турбо наддувом (650i), развивающий 407 л.с.. Передача — или 6-ступенчатая «аэромеханика», или свежий 8-ступенчатый «робот» ZF. С нулевой отметки до 100 приоткрытая «шестерка» может разбежаться за 4,9 сек, а ее предельная скорость урезана на планке 250 км/ч.

Стандартной будет модификация 640i — с 3-литровой турбованной «шестеркой», развивающей 320 л.с. (420 Hm), разгоняющей автомобиль с откидным верхом с места до 100 км/ч за 5,7 сек. Позже предполагается возникновение версии М6 c форсированным турбированным мотором V8.

Среди настроек 6-Series Кабрио — мехатронное автошасси с серьезным стабилизаторами, адаптационной подвеской с 4-мя режимами жесткости амортизаторов, и серьезным управляющим регулированием.

Когда новинка выйдет на рынок — пока не сообщается. Купе на рынке Европы предполагается к концу 2011 года.

Оставить комментарий