3234c705

Чем отличается КАСКО от ОСАГО

До того как разобраться в этом вопросе, первоначально нужно осознать, что из себя представляет ОСАГО, а что из себя представляет КАСКО. Однако сперва надо выделить самое важное их отличие, ОСАГО – в обязательном порядке может быть у любого автолюбителя, за неимение страхового полиса учтен денежный штраф. А КАСКО – дело вольное и штрафов за неимение полиса КАСКО нет. Однако на этом разница этих видов страхования не завершена. Есть большое количество вопросов по этим вариантам страхования, начнем по порядку. Вы можете купить права в Саранске на сайте saransk.prava112.com.

Главные расхождения КАСКО от ОСАГО
КАСКО и ОСАГО страхует авто, так полагают очень многие, однако это совершенно различные виды страхование. ОСАГО – страхует вашу обязанность перед иными участниками движения, а КАСКО страхует ваш авто, как вашу собственность. Если привести образец, то это смотрится так:

Что накрывает страховой полис
Поражения авто;
Жизнь и состояние здоровья автолюбителя и пассажиров;
Жизнь и состояние здоровья пешеходов.
Что накрывает свидетельство КАСКО
Лишь ваше авто, жизнь и состояние здоровья, свидетельство не накрывает.
Внимание! Если в вашем полисе КАСКО не указанно дополнительное оборудование вашего авто (парктроники, стереосистема, камера заднего вида, и другие.), то при нападении страхового варианта компенсации за это оборудование не будет.

Оставить комментарий