3234c705

Подбираем рулонные шторы правильно: виды, стили и преимущества

Тренд на максимализм и полезность занял крепкую позицию в дизайне салона и, разумеется, коснулся декорирования оконного проема. Успешной заменой трудным портьерам и скучным жалюзи стали рулонные занавески.

Рулонные занавески (они же мануфактурные ролеты либо рольшторы) соединили внутри себя превосходства достаточно давно знакомых всем типов оконного рисунка – традиционных занавесок и жалюзи. От первых им достались нежный материал и многообразие окрасок, от вторых – метод крепления и удобство применения.

Само наименования отображает резон ролет – это сверток ткани либо подобного источника, наготовленный на трубку-вал. Открыть и прикрыть рулонные шторы СПб можно, как автоматически, при помощи особого шнура либо цепочки, так и электрическим приводом.

Менее известен четырехпружинный механизм: выверять занавески без проблем, просто потянув за них сверху, а пружины оперативно разбалтываются и прекращают работать бесперебойно. Есть 2 главных вида рольштор – открытые и прикрытые.

Кроме вида, мануфактурные рольшторы отличают по методу ремонта:

На всю длину оконного проема: такой метод напоминает обсаживание стандартных занавесок на карнизе, а в истории с рулонными шторами его сменяет вал.

На оконную раму: данный метод крепления хорош для ПВХ окон. Система ставится на каждую створку, прилегая к стеклу, и дает возможность открывать их вне зависимости друг от дружки. Применяя такой монтаж, провентилировать здание можно с секретными шторами.

В проем: время от времени, если 2 прошлых метода крепления невероятны, рулонные занавески устанавливают прямо в проем окна. Данный метод менее успешный, в связи с тем что появляются проемы, пропускающие свет в комнату.

Подбирая материал для рулонных занавесок, необходимо ориентироваться на предназначение здания и необходимость в обороне от солнечного света. Необходимо отметить, что абсолютное большинство тканей для ролет владеют отличной износостойкостью, обработаны от выгорания, отвергают пыль и без проблем чистятся.

Оставить комментарий