3234c705

Права категории Д

Категория А, А1 и АМ. Получить категорию А на регулирование мопедом, скутером либо мотоциклом можно пройдя обучение приблизительно за 1,5 месяца. Это длинный период. Автолюбители проходят разогнанную платформу обучения (концепцию и практику).

Категория B. На данную категорию нужно обучаться 3 месяца. В них входят доктрина и практика в полном размере. Туда входят и особые часы вождения, их слушатель устанавливает для себя сам. Занятия ведутся 4 раза в месяц и любое по 8 часов днем либо утром.

Если человек занят и с работы уйти не в состоянии, то ведутся занятия в субботу и воскресение, не все автошколы промышляют такое. Когда состоится 3 месяца, слушатель должен сдать заключительный экзамен по теории и практике в условиях города. Для этого пускаются в ГИБДД.

Категория BC. Это наиболее трудная категория, обучение на которую продолжается около 4,5 лет. Предстоит учиться вождению 2-ух способов передвижения.

Категория D. Если присутствует С категория, то D можно получить пройдя 2-ух ежемесячный курс. Это далеко не очень много и проблем почти нет, так как автошкола вами была пройдена, когда вы учились категориям В и С.

Категория Е. На данную категорию обучатся всего два месяца. Однако у вас должны быть категории Bи С, и 2 года стажа. Если хотите стать дальнобойщиком-международником есть вероятность пройти особый курс за 5 суток.

Информация всюду так различна друг дружке, что и здесь принял решение сделать тематику. Для управления ТС категории D требуется возраст от 20 лет и стаж управления авто более 3-ех лет — так рассказывают в автошколе. Советуем сайт kursk.prava112.com/kategorii-d-i-d1 если хотите приобрести права категории D.

При этом будто бы не только чтобы права были 3 месяца назад выданы, а чтобы на протяжении 3-х лет человек работал водителем на автомашине (легковой либо грузовой). По моему мнению, бред. Что, у нас все автолюбители муниципальных автобусов до этого 3 года работали автолюбителями грузовых автомобилей либо легковых машин (к примеру, рекламу доставляли)? Не похоже.

Так как определенные автолюбители совершенно юные. А в других местах (на веб-сайте ГИБДД одного района и на веб-сайте одной автошколы в другом городке) пишут, что полагаются автолюбители, которым более 20-ти лет, и будто бы стаж не имеет значения. На какой документ базироваться? В ПДД этого нет.

Право на регулирование автотранспортными средствами предоставляется: байками, мотороллерами и прочими мототранспортными средствами (категория «А») — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста; машинами, разрешенная предельная масса которых не превосходит 3500 кг и количество сидящих мест которых, кроме сидения автолюбителя, не превосходит 8 (категория «В»), и машинами, разрешенная предельная масса которых превосходит 3500 кг, кроме относящихся к группе «Д» (категория «С»), — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;машинами, созданными для перевозки пассажиров и имеющими, кроме сидения автолюбителя, не менее 8 сидящих мест (категория «Д»), — лицам, достигшим двадцатилетнего возраста; составами транспортных средств (категория «E»), — лицам, имеющим право на регулирование автотранспортными средствами групп «B», «С» либо «Д», — в случае наличия стажа управления автотранспортным средством аналогичной категории более 12 лет; трамваями и троллейбусами — лицам, достигшим двадцатилетнего возраста.

Оставить комментарий