3234c705

Как упаковать посылку

Намереваясь послать бандероль либо посылку, необходимо осознавать, что есть особые Требования, поставленные для проведения отправки, доставки и вручения почты, которыми пользуются все без исключения работники почты. И Ваша посылка будет принята только в случае, если она не противоречит им.

Главное условие – выступление может быть целиком запечатанным и размещенным в особые посылочные коробки (картонные, сделанные из дерева), белую ткань либо почтовые конверты. Исключение составляют исключительно те посылки, которые будут оформляться с объявленной ценностью (их упакуют при приемке для отправки на отделении).

Любая посылка должна быть рассчитана на разные критерии пересылки, из-за этого самое главное – это закрепление инвестиций (содержание не должно повредиться либо испортиться с помощью многих движений). Для сохранности бьющихся и непрочных инвестиций, сосудов с жидкостью, все свободное отдаление внутри коробки либо ящика наполняется стружкой, полистиролом либо ватой.

Принципиально, чтобы обертка была постоянной к разным сменам атмосферных требований, могла держать перепады атмосферного давления (если говорить об авиаперевозке), и осталась при этом целой. Поэтому на почтовых отделах реализуются специально сделанные коробки обычных объемов и нужного качества.

Если говорить о том, как упаковать необычную посылку для Почты РФ, то необходимо в обязательном порядке рассматривать, что на плоскости упаковки при любых ее габаритах может быть довольно места для штемпелей, разных карьерных пометок и предположенных ярлыков. К примеру, объем одного лишь направленного ярлыка, который в обязательном порядке необходимо заполнить и расположить на лицевой стороне посылки, составляет 148миллиметров х 105миллиметров.

Если нужно послать объекты гардероба, которые не помещаются в коробку, то их можно обернуть водонепроницаемым элементом (мембраной и тому подобное), а потом упаковать в крепкую, белую ткань (на которой должны быть видимы оставляемые в ходе пересылки планки).

Также, на направленном ярлыке должны находиться аналогичные планки, исходя из специфичности вложения:

«Осторожно» (если транспортируются воды);
«Осторожно, рассада» (если транспортировка касается рассады);
«Пушнина (с вет. доказательством)» (если транспортируется шелк);
Запечатывание посылок осуществляет работник почтового отдела после того, как опробована корректность упаковки и оплачена отправка.

Заслуженная посылка от членов семьи либо приятелей – абсолютный предлог для радости. Но чтобы посылка была благоприятно выслана и вовремя доставлена получателю, принципиально ее верно упаковать. Если Вам нужны коробки посылочные советуем заглянуть на сайт pack24.ru.

Работающая на данный момент проверка Государственного законопроекта о почтовой связи учитывает, что выбор упаковки для почтового выступления – прерогатива любого клиента услуг Почты РФ. Но требования предложения почтовых услуг учитывают ряд условий и ограничений к упаковке посылок.

Так, все посылки и другие почтовые выступления сдавать на отправку в отдела Почты РФ можно лишь в запечатанном виде. Тип используемой упаковки находится в зависимости от нескольких причин:

характера и отличительных черт направляемого вложения;
требований пересылки.

Принципиально, чтобы благодаря соответствующей упаковке исключалась вероятность поражения содержимого посылки при пересылке и обработке, чужие лица не сумели получить доступа к охватываемому выступления, а пересылаемый груз не наделал уродования иным отправлениям, богатству Почты РФ либо работникам почтовой связи. Содержание посылки может быть надлежащим образом установлено, чтобы груз не передвигался внутри упаковки.

Нормальные условия Почты РФ учитывают, что любая посылка должна укладываться в особый посылочный ящик из картона, гофрокартона, полимерных элементов, дерева либо фанеры. Доступна передача посылок в особых почтовых пакетах или мануфактурных мешках из крепкой монотонной ткани ясных цветов.

В мануфактурных мешках в первую очередь пускаются масштабные нежные изделия, которые ввиду чересчур огромного объема не вмещаются в обычную почтовую обертку. При пересылке одежды, ковров и остального богатства в мешках груз должен быть загодя упакован в полиэтиленовый мешок либо другую водонепроницаемую тару. После упаковки посылки с одной стороны ранца должен оставаться припуск, который позволяет завязать посылку шпагатом и запломбировать.

Вторично применять обычную обертку для пересылки посылок запрещено. Гофрокартонные ящики для пересылки посылок могут как покупаться в отделах Почты РФ, так и быть принесены заказчиком. Принципиально, чтобы на гофроящике отсутствовал скотч либо отпечатки от раньше приклеиваемого скотча.

Если пересылаются неразделимые объекты в нормальной упаковке завода-производителя (ящиках из дерева либо тучного картона), вероятно установление такой посылки для отправки в отсутствии специальной упаковки. При этом уникальная обертка компании-производителя должна отвечать поставленным нормативами габаритам и гарантировать сохранность транспортируемого багажа. Так или иначе повязка и ошибка любой посылки работниками Почты РФ считаются необходимыми.

Ружье, наркотики и психотропные вещества, токсичных животных и растений, финансовые знаки ЦБ РФ, скоропортящиеся продукты, небезопасные объекты и вещества посылать запрещается в любой упаковке.

Вес нормальной посылки, которая вполне может быть выслана через отдела Почты РФ, составляет до 10 г. Посылки весом от 10 до 20 г относятся к группе габаритных либо необычных. Выступления весом до 50 г относятся к группе тяжелых габаритных и могут идти с условием, что объем упаковки не превосходит 1900*1300*3500 миллиметров. Тяжелые посылки пускаются и вручаются в особых отделах Почты РФ.

Дозволенным считается прием посылок, вес и габариты которых превосходит поставленные ограничения, однако лишь с условием, что нагрузка и выгрузка багажа в почтовые вагоны проводится силами отправителя.

Интернациональные выступления посылок с территории РФ случаются с применением средств службы доставки EMS. Посылка обязана иметь обычную обертку, ее вес не в состоянии превосходить 30 г, а любое из измерений выступления быть не менее 1,5 м. Принципиально рассматривать, что определенные грузы, разрешенные к транспортировке по территории РФ, экспортировать в другое государство и импортировать в Россию запрещается. Например, запрещена отправка спиртных и сигаретных изделий, зерен и саженцев растений, цивилизованные ценности и т.д.

Принципиально рассматривать, что передача посылок не относится к числу многогранных услуг, из-за этого стоимость пересылки оправления одинакового веса и объема в различных регионах РФ может различаться. Но нормальные условия к упаковке почтовых посылок считаются целыми по всей территории РФ.

Послать посылку может любой человек, у которого есть документ. Сама почтовая операция изначально достаточно элементарна. Но часто встречаются оценки, в которых люди сетуют, что далеко не всегда выходит собственноручно разобраться, как послать посылку «Почтой РФ»: аннотация в формальных источниках имеет много требований и уточнений. Как легче и выгоднее переслать почтовое включение? Как необходимо упаковать объект перед тем, как послать посылку в РФ? Поэтапная аннотация, расценки на почтовые выступления и иная необходимая информация о подобном традиционном методе пересылки даны в данной публикации.

Оставить комментарий