3234c705

Ede выбрать люстру

Свет — это что-то магическое, что заменяет до неузнаваемости реальное место. При помощи осветительных приборов можно сделать хорошую окружающую среду релакса, выделить жесткость офиса, привнести радостные ноты в детскую, осуществить безопасность в прихожих и комнатах гигиены. Однако как правильно выбрать люстру, чтобы она отвечала направлению здания, отвечала риторическому назначению и при этом была экономичной и многофункциональной?

Так как не является секретом, что главный осветительный прибор может поменять комнату до неузнаваемости: поднять потолок, странным стилем разделить стенки, поставить нужные выговоры либо установить многофункциональные зоны. Однако есть и иная сторона медали. Как не совершить ошибки, так как изготовители могут предложить такое изобилие осветительных устройств, что в полном резоне слова от красоты и величия голова проходит вокруг. Ниже данные рекомендации помогут осознать, как верно выбрать люстру для некоторой комнаты и риторического назначения.

Пользуйтесь электроприборами также, как прежде, а платите в 2 раза меньше!

Вы можете платить за свет на 30-50% меньше исходя из того, какими конкретно электроприборами Вы пользуетесь.

 

Как выбор находится в зависимости от высоты потолка

Это один из главных причин выбора верного осветительного устройства. Модификаций множество, однако любой из них отвечает установленному направлению здания, риторическому назначению и габаритам комнаты:

  1. Для больших зданий используются светильники с длинными цепями, трудными многоярусными подвесками, длинными кронштейнами. Это дает возможность склонить ресурс света на высоту, которая будет подходящей для освещения здания высотой больше 3 километров.
  2. К комнатам высотой менее 3 километров подход другой. Выбор люстры спб находится в зависимости от декорирования дизайна: красивые свосветительный электроприборетильники отлично подходят для подобных зданий. С одной стороны обеспечивают необходимый световой поток, с иной — не «воруют» высоту комнаты.
  3. Если используются подвесные потолки, то применяют красивую люстру незначительный силы света и точечные светильники, интегрированные в гипсокартонные системы. В итоге добивается нужное освещение.
  4. Натяжные потолки требуют особенных осветительных приборов, так как лампы накаливания либо плафоны, размещенные наверх, формируют повышенную температуру, этим самым могут содействовать деструкции потолка.
  5. В детской принципиальна безопасность, из-за этого лампа должна быть недосягаемой для малыша, однако при этом гарантировать необходимую степень освещения, чтобы ребенку было удобно, он мог играть, делать уроки, заниматься возлюбленными делами.

Любопытное освещение формируется благодаря использованию осветительного прибора с развесистыми отраслями и незначительными светодиодными осветительными приборами. Тогда формируется необходимое освещение комнаты, а осветительный прибор не понижает потолок.

Рекомендации дизайнеров

Выбирать люстру, аналогичную установленному помещению, нужно, учитывая образ дизайна, совместную цветную палитру и применение особых источников освещения. Так как выбор красивых осветительных устройств довольно большой, то выбрать нужный вариант не трудно. Однако при этом комнату принципиально сделать гармонической, чтобы любая деталь улучшала друг дружку, а лампа озаряла и выделяла превосходства дизайна.

сегодняшняя лампа

Риторические назначения

Следует отметить, что сейчас очень редко формируются интерьеры в установленном традиционном либо сегодняшнем образе. Обычно, это соединение (узкое объединение разных риторических частей). Из-за этого подбирая светильники, принципиально учитывать, какие функции они будут тащить:

  • главное освещение;
  • локальная подсветка;
  • выделение мини-зоны;
  • образование приятного уголка;
  • стандартный элемент дизайна.

лампа ирида

Исходя из данного формируются интересные миксы из разных осветительных устройств. Однако при этом принципиально определиться со риторическим курсом.

  • Архаика

Сейчас данный образ получил свежее появление, так как естественные элементы, сдавленная нераздражающая цветная палитра, союз с природой дают возможность сделать безмятежную окружающую среду, которая содействует миру в семье, отличному отдыху, не нервирует взгляд и помогает погружаться в семейный покой. Из-за этого нужны краткие светильники без изысков с железными, керамическими либо пустыми непрозрачными осветительными приборами с арифметическим чертежом.

  • Египетский образ

В данном образе, обычно, используются незначительные красивые люстры квадратной формы, которые соединены с точечным освещением. Оттенок плафонов — белый, светло-коричневый, бездонный голубой. Детали обязаны иметь знаки, аналогичные этому образу. Часто используются основная лампа на навесном синем потолке и точечные светодиодные светильники, создающие эффект вечернего неба.

  • Классика

Это устанавливающий термин, который отвечает совместному термину нескольких стилей. Избранный образ устанавливает и использующийся осветительный электроприбор:

  • ренессанс. Мощные светильники на цепях с краткими плафонами либо осветительными приборами в качестве свеч;
  • барокко. Великолепие, прелесть, величие отражаются на избрании люстры. Они имеют множество чистых подвесок, золотые высокопарные компоненты, плафоны, размещенные наверх;
  • рококо. Простой, легкий образ, который дарует изящество дизайну. В отличии от прошлого назначения — не менее легкие светильники, которые раскидывают таинственные блики на потолок, стенки, объекты дизайна;

лампа в образе барокко

  • классицизм. Возврат к древнему греческому и греческому наследству. Термин обозначает «образцовый» — «classicus». Отвечает постоянству, отлично подходит для смирных, приличных людей. Для подобных интерьеров подходят люстры с серебряными либо золотыми элементами, плафонами с меандром, пустыми составными частями из молочного стекла и чистыми подвесами, датским либо британским фарфором;
  • ампир. Высочайший, величавый образ, выделяющий боевые достижения и который включает атрибутику, которая сплачивает доспехи и подсвечники, соколов и грифонов. Из-за этого люстры рожковые, с разводами и краткими плафонами;
  • соединение. Независимость движения, романтизм оказали влияние на украшение интерьеров и люстры например. XIX век разрешил отказаться от серьезных канонов и во главу угла установил гармонию и вероятность сочетания нескольких стилей. При этом такой сосуществование остро и хорошо переплетает разные назначения, из-за этого не появляется чувства китча. В интерьерах применимы многорожковые мощные светильники. Люстры с тарелкообразным плафоном на цепях и т.п.;
  • модерн. Можно сообщить с абсолютной ответственностью, что это новое назначение внешнего вида. В оформлении стали использоваться новейшие способы. Однако стандартным являются светильники тиффани из разноцветных пустых компонентов, которые запаяны в металлическую проволоку.

осветительный электроприбор в образе ампир

  • Hi-tech

Обоснованность и передовые элементы пропагандируют эстетику новых элементов: сплав, пластик, цилиндрические системы. Строгость внешнего вида сказалась на фигуре осветительных приборов, у которых нет высокопарных компонентов, а различаются функциональностью. Тогда принципиальна прелесть держателей, подвесок, работоспособность креплений. Главные тона — серебристый, черный серебряный, темный или белый.

  • Максимализм

Часто его полагают мужским стилем, либо он отвечает семьям, которые ведут активную жизнь, довольно часто странствуют, предпочитают разговаривать за пределами дома. Из-за этого освещение должно сохранять аналогичную окружающую среду и смирное расположение духа. Тогда светильники краткие, они трансформируют габариты здания и воскрешают жесткость полос.

hi-tech

  • Западные назначения (Индия)

Контрастность, большое количество маленьких подвесок, кружево, состоятельные ткани. Светильники имеют интересные компоненты, инкрустацию перламутром. Как итог — формируют абсолютно умопомрачительное, с одной стороны ослепительное, с иной — приятное освещение.

  • Прованс

Верно выбранный осветительный прибор сможет помочь сделать освещение по-южному ясным, сделать нужное расположение духа, выделяет ясный, элегантный французский дизайн.

Оттенок осветительных приборов

Обычно, декораторы и дизайнеры советуют выбирать оттенок люстры, являющийся особым в интерьере. Это означает, что он отвечает незначительным элементам, искусственным объектам. Однако тогда нет точных требований, так как светильники могут иметь разную структуру, интересные компоненты. Люстры в жарких цветах отображают безоблачный спектр сияния, являющийся наиболее хорошим для глаз.

прованс

Габариты осветительного прибора и лампы

Выбор объема осветительного прибора находится в зависимости от площади, предназначения здания и дизайнерских решений. Обычно, люстру предпочитают в зависимости от нескольких характеристик:

  • число рожков;
  • выкройка плафонов;
  • число плеч.

Чтобы не совершить ошибки, можно пользоваться нормальной формулой дизайнеров, из-за которой удерживаются верные габариты люстры: уложить длину комнаты в метрах и совместную ширину комнаты (также в метрах) – сумму перемножить на 10. В итоге выходит размер люстры в сантиметрах. К примеру, зал в нормальной девятиэтажке: протяженность 6 м + высота 3 м = объем (размер) люстры 90 сантиметров.

Лампы

Чтобы снабдить необходимое число света для некоторого здания с высотой 3 метра, нужно:

  • спальная комната (глухой свет) – 10-12 Вт на любой кв. метр квартирной площади;
  • гостиничная (ослепительная экспозиция) – 20 Вт для кв. метра;
  • кабинет для работы, детская спальная комната – 15-18 ВТ – на м?;
  • комната гигиены и туалет – 10 Вт для м?.

Классические лампы накаливания владеют хорошим для глаз световым потоком, однако они довольно энергозатратны, значительно греются, что может спровоцировать вспыхивание натяжного потолка либо металлопластиковых, текстильных компонентов люстры. Тогда разумнее использовать светящиеся либо люминесцентные лампы.

Также, принципиально взять во внимание потребление — лучше выбирать экономичные виды, вероятность применения диммирования (перемены силы освещенности). Обратить свое внимание на размер патронов, лампочка должна целиком отвечать избранной люстре. Также, патроны могут быть керамическими, карболитовыми или из теплостойкого пластика. От данного находится в зависимости температура нагрева как патрона, так и всей электросистемы люстры в общем.

осветительный электроприбор на натяжных потолках

Светильники для холлов и лестниц

Входные зоны — это канун жилья, из-за этого освещение должно формировать с одной стороны хорошую окружающую среду, с иной — не господствовать. Люстры нужны красивые. По объему — аналогичные помещению. В огромных холлах возможна большая лампа, в небольших прихожих – краткая полочная модель.

Какая необходима производительность для некоторого здания

С уверенностью можно сообщить, что производительность — это один из наиболее значительных характеристик выбора осветительного устройства, так как дефицит света выполняет невеселое, ленивое расположение духа. А его излишек может нервировать и переменять здание в управленческое — уютное и государственное.

элегантный осветительный электроприбор для натяжного потолка

Если появляется вопрос, как выбрать люстру к дизайну, принципиально учитывать предназначение здания:

  • для спальных комнат;
  • в детских;
  • для гостиничной;
  • в гостиных-студиях;
  • в кухнях;
  • для комнаты гигиены (ванная);
  • для прихожих (холлов);
  • в туалете;
  • в офисе;
  • для террасы.

Принятым условием является легкий усредненный расчет для ламп накаливания: 15 Вт осветительного устройства отвечает 1 м? некоторого здания. Сегодняшняя альтернатива не менее экономична и многофункциональна, следовательно — имеет выше КПД, из-за этого названный выше уровень распределяется на 10.

Доведем легкий образец: гостиничная объемом 20 м? требует люстру в 300 Вт производительности, если используются лампы накаливания. Значительно ниже по данным используются светодиодные лампы – данный уровень равняется 30 Вт. Означает, используя лампы накаливания, кухня обычного объема может потребовать от 120 до 150 Вт, а комната гигиены — порядка 100 Вт и в 10 раз меньше производительность светодиодных ламп.

роскошная лампа на потолок

Выбор ламп — важная цель, однако благодаря советам можно выбрать как раз тот вариант, который будет отвечать дизайну и расположению духа, будет качественным и активным, занесет в здание комфорт и презентует свет. При этом будет безопасным, видным и прочным.

Оставить комментарий