3234c705

Особенности авиационных перевозок почтового груза

Авиаперевозка почты имеет ряд преимуществ по сравнению с транспортировкой наземным и морским транспортом. Однако ввиду особенностей воздушных судов пересылка почты и крупногабаритных посылок обладает специфическими особенностями.

Неоспоримым преимуществом авиадоставки является скорость, а также возможность организации межконтинентальных отправлений. Доставка почты в виде заказных писем, ценных бумаг и бандеролей осуществляется, в основном, с помощью пассажирского авиатранспорта.

Тяжеловесные и нередко крупногабаритные посылки отправляются либо посредством пассажирских бортов, либо с подключением грузового авиатранспорта партнёрской компании.

В целом доставка посылок попадает под категорию грузов, не требующих согласования. То есть это отправления с массой, не превышающей 80 кг. Для посылок (одно место) этот лимит обычно ограничен массой в 31 кг (международные 20 кг).

Посылки, оформленные для срочного оформления, могут быть доставлены по России за 24 часа, в другие государства – всего за 2 суток.

Ещё одним плюсом пересылки грузов в качестве посылки – это адресная доставка получателю. Транспортная компания самостоятельно или посредством партнёрской сети курьерской доставки обеспечивает попадание посылки к адресату.

Авиадоставка из германии возможна и в населённые пункты без аэропортов. Такая услуга получила название мультимодальные перевозки, когда посылка доставляется получателю наземным транспортом от ближайшего аэропорта.

Более строгие условия упаковки и оформления авиапочты способствуют обеспечению сохранности грузов и многократно снижают риски вмешательства посторонних лиц.

При отправке авиапосылки следует обратить внимание на упаковку. Все посылки, если они не упакованы в ящики, обшиваются тканью, даже если это мультимодальная пересылка с использованием наземного транспорта (Главное требование Почты России).

Габариты и вес посылки (в том числе и международной) также чётко регламентированы. Максимальный вес – 31 кг. Размер в упаковке (по любому измерению) – 105 см, сумма длины и наибольшей окружности не должна превышать 200 см. При этом каждый перевозчик в праве определять габариты самостоятельно и взымать плату за превышение веса.

Для хрупких и бьющихся предметов выбирается только жёсткая упаковка с обязательным использованием мягкого наполнителя. Ответственность за содержимое неверно упакованной посылки всегда возлагается на отправителя, если не была заказана услуга упаковки.

Бывает, что доставка отправлений осуществляется несколькими авиарейсами. Так вот за каждую перегрузку посылки также может взиматься дополнительная плата.

Оставить комментарий