3234c705

Ламборгини возведет 550-сильный кроссовер на основе Ауди Q5

Ламборгини возведет 550-сильный кроссовер на основе Ауди Q5Организация Ламборгини снова пришла к идее старта изготовление спортивного кроссовера, сконструированного на основе модульной программы Ауди. Про это сообщает английский журнал AutoExpress ссылаясь на определенные «анонимные источники в промышленности».

По сведениям издания, для образования новой модификации Ламборгини использует платформу внедорожника Q5, которая применяется также для модификаций A4, A5, A5 Спортбэк и A7 Спортбэк. Также, данная же модульная платформа послужит прототипом следующего поколения рода Ауди A6.

При этом, итальянский внедорожник обретет «удивительный» экстерьер в образе супер-каров Ламборгини, а в его системы будет активно применяться углепластик. Двигатель для новой модификации ожидается взять у заряженной модификации Ауди С7 Спортбэк — это 550-сильный V8 с 2-мя турбинами. Вычисленное время ускорения с нулевой отметки до 100 км/ч у внедорожника Ламборгини составляет около 4-х сек.

Вероятный период возникновения супер-внедорожника Ламборгини — 2012 год, приблизительная стоимость — 150 миллионов euro. При этом, у итальянского авто практически не будет непосредственных соперников: он будет плотнее Порше Кайен и значительно стремительней и спортивнее любого иного кроссовера либо внедорожника на рынке.

В истории Ламборгини был такой авто — модель LM002, которая была спроектирована по предзаказу военнослужащих. Всего был произведен 301 такой авто — все «штатские» автомашины оборудовались двигателем V12 масштабом 5,2 л и производительностью производительностью не менее 450 л.с..

Оставить комментарий