3234c705

Виды печати на футболках и их особенности

Одежда с принтами – действенный метод рекламы и престижный тренд. Для нанесения тестирования и рисунка есть различные виды печати на футболках, отличающиеся технологиями нанесения и цветопередачей. Как делать принты на майке и какие способы применяют в полиграфии сориентирует обзор.

Элегантная полиграфия анонсируют марку действеннее, чем видеоролики на ТВ. Для результата принципиально выбрать «правильный» дизайн, метод нанесения печати на одежду для ЦА. Если вас занимает цифровая неотложная печать на футболках, в Адмос разработают иллюстрации для принтов в коллективном образе, нанесут за 15 секунд.

Принцип базируется на непосредственном переводе картинки в отсутствии промежуточных рубежей. Процесс происходит сообразно отпечатка на бумаге.

Для непосредственной печати необходимы форматные струйчатые принтеры СНПЧ для палитры из 4-6 цветов с печатным блоком и соплами. Чем больше цветов, тем лучше изображение. Одежду кладут в многопланшетный пресс и струйно распределяют краску на базе оксидов металлов. Потом посылают для полимеризацию в камеру с повышенной температурой.

Печать. Метод дает возможность приобретать печать на рубашках с различными результатами. Для самой лучшей цветопередачи дизайнеры готовят шаблоны в векториальном формате без точек, которые не растрируются при повышении. Образец разрушают по цветам, и для любого цвета готовят трафарет. Данный тип печатной полиграфии разрешает применение 6 цветов. Принцип изготовления стандартов на сетке одинаков для всех, и предполагает применение фоточувствительной эмульсии.

Сублимационная печать на футболках. Технологию применяют для партий до 100 000 единиц. Подходит для синтетических белых тканей. Принцип заключается в передвижении чернил при согревании в газовое положение. Возгонка красителя при 180-200°С гарантирует термоперенос рисунка на футболку.

Под действие температур волокна оплавляются, и частицы краски спаиваются с ними. В итоге выходит постоянный к машинным действиям принт. Этим методом украшают флаги, сумки, синтетическую кожу. У хлопка эффект плавления не отмечается. Для тканей, имеющих менее 60% полиэстера, плоскость обрабатывают полиэфирной грунтовкой для сцепления чернилами. При игнорировании допечатной подготовки после 2-ух стирок от рисунка остаются тусклые отпечатки.

Термотрансфер. Так называют косвенную промежуточную сублимационную печать. Метод имеет и прочие определения: «термонаклейка», «термоаппликация», «трансфер», «накатка», «термопринт», «набивка», heat transfer.

Как принести принт на футболку? Для работы необходим струйчатый цветной принтер. Сублимационные аппараты Canon, Mimaki для высококачественной печати на ткани различаются впечатляющими размерами. К ним типографии докупают тонкие термопрессы с шарнирными и переломными механизмами, краски. Выбор чернила – прерогатива дизайнера, так как после нанесения они предоставляют различные результаты. Lomondо оставляет ослепительные оттиски красноватого диапазона, InkTec подходит для фотографий в промежуточной палитра, Durafos делает зеленые цвета яснее.

Термоаппликация. Метод флексо-печати представляет построение рисунка на разноцветных пленках Flex и Flock. Картинки любых объемов для печати на футболках вырезают на плоттере. Затем кладут на ткань, и под горячей температурой (150-180°С) припаивают к волокнам. Нанести свой принт на футболку может каждый желающий. Подробности на сайте pro-print.su.

Между собой они различаются шириной (60-130 миллиметр), имитацией фактур, числом цветов. Виниловые иллюстрации для нанесения на майки с бархатистым результатом предпочитают для индивидуализации коллективной одежды, печати маек и бейсболок. Метод подходит для в нанесения на различные виды тканей, исключая капрон и текстиль с гидрофобной пропиткой. Вещи держат стирку до 60°С.

Какой тип печати лучше? При брендировании одежды измерят из рабочих данных. Для будничной носки и акций подходит пленочная аппликация с термоусадкой, возгонка на черной рубашке. Если стоит цель незамедлительно написать издание, предпочитают принтер, трафарет, аппликацию.

Имеет значение состав ткани. Для естественных подходит принт, термоперенос пленками. Для спортивных гибких маек со спандексом, полиэфирными нитями желательна трансферная возгонка. Метод своевременен и для мелкосерийного запечатывания.

Оставить комментарий