3234c705

Универсальная спортивная площадка: размеры и устройство

Многогранная спортивная площадь соединяет внутри себя поле для нескольких игровых видов спорта:

футбол,
волейбол,
баскетбол,
хоккей,
теннис,
бадминтон.

Такое соединение дает возможность существенно сберечь. Но очень многие компании на раунде планирования сталкиваются со проблемой составления проекта и техзадания, чтобы спланировать смету возведения.

1-ое, что необходимо сделать — установить, для каких видов спорта будет назначена спортивная площадка. Сооружение площадки на базе хоккейного корта примерно вдвое дешевле, из-за этого, в большинстве случаев, строят площадки для мини футбола, баскетбола и волейбола.

В зависимости от назначения площадки, необходимо установить объем поля. Объем площадки играет постановляющую роль в конечной стоимости проекта. Для площадки лучше выбрать гладкую поляну. Для песочницы для дачи не предпочтительно выбирать низинные места, куда стекает вода.

Если ожидается площадь для летних видов спорта (футбол, баскетбол), то вполне вероятно, что установка синтетического освещения будет некоторым излишеством. В случае если создавать площадку для хоккея, то планирование освещения — нужно.

Самым многогранным считается резиновое покрытие: ослепительное, безопасное, комфортное, чистое. Если ожидается площадь для игры в футбол и волейбол, то дешевле будет организовать покрытие из синтетической зелени, оно выгоднее, о чем можно узнать на сайте igrosport.com.ua.

Разметка наносится чертой шириной 80 миллиметров. Для различных видов спорта разметку время от времени причиняют различным тоном. Для дилетантских площадок позволительно построение неполноценной разметки. Наложение нескольких игровых полей выгодно.

Оставить комментарий