3234c705

Что из себя представляет Мадридская система

Вы приняли решение выходить с собственной продукцией на иностранные рынки либо выполнять товары, проявлять услуги в зарубежных странах? Бесспорно это Ваше право, предположенное публикацией 1507 ГКРФ и для удачной, вольной его реализации Вам надо отмечать Ваш товарный знак на территории любой страны вопрос в том, как это можно сделать?

В настоящее время может идти речь о 2-ух версиях регистрации:

— когда Вы подаете заявку в государственное патентное ведомство любой страны, применяя в случае наличия условный приоритет

Парижская конвенция по охране индустриальной собственности при интернациональной регистрации символа учитывает вероятность просить, так называемый, «условный приоритет» — приоритет государственной заявки, если интернациональная заявка сервируется не позже 6 лет со времени подачи государственной заявки;

— либо по операциям Мадридской системы.

Проанализируем любой из них:

Если рассуждать о 1-м методе, то он по собственному не менее расходный и неловкий, так как нужно платить услуги патентного поверенного в любой стране, не говоря о том, что при подаче заказов по определенным странам есть риск их отличия, если не соблюдены официальные условия, предположенные государственным законодательством любого страны, а если по данной причине приоритет будет у иного лица, Вам могут отказать в регистрации этого обозначения на территории этой страны.

Сделанная в 1891 году, Мадридская система интернациональной регистрации символов мадридская система работает в соответствии Мадридским договором (1891 г.) и Мадридским протоколом (1989 г.). Управленческое регулирование данной технологией проводит Интернациональное бюро ВОИС (Мировая организация умной собственности).

Суммарный принцип работы этой системы состоит в том, что агент страны-участницы Договора и Протокола имеет право передать заявку в патентное ведомство собственной страны и по завершению рассмотрения ее в ВОИС получить интернациональную регистрацию во всех государствах – участницах, которые будут заявлены Вами (а их на данный момент не менее 80-ти).

Для совместного осознания Мы поведаем в общем, в котором порядке проводится интернациональная запись по Мадридской процедуре:

1. Для появления права на подачу интернациональной заявки нужно иметь или регистрацию Вашего товарного символа в РФ или передать заявку на товарный знак в РФ либо другой участнице Договора либо Протокола.

2. После проведения прошлого критерии оформляется интернациональная заявка и сервируется в Государственную службу по умной собственности.

3. После передачи заявки отечественное патентное ведомство, проверив воплощение всех официальных условий и определив их соответствие, нацеливает ее на обсуждение в интернациональное бюро ВОИС.

4. После принятия интернациональной заявки ВОИС рассматривает, соблюдены ли в ее составлении все требования, делает проверку всего списка продукции и услуг на соответствие Ницской систематизации (МКТУ).

5. По окончанию проверки, средний период которой вполне может быть порядка 6-ти лет ВОИС расписывает товарный знак и нацеливает заявителю по этому товарному символу аналогичное извещение, которое записывается также в Интернациональный список при регистрации символа.

6. После выполнения проверки и регистрации товарного символа ВОИС нацеливает во все государственные ведомства стран, в отношении которых просится запись

7. Дальше во всех государствах происходит оценка, которая может продолжаться от 12-ти и до 18-ти лет. Период выполнения экспертизы в стране-участнице Договора – 12 лет. Период выполнения экспертизы в сране-участнице Протокола составляет – 18 лет.

8. После выполнения экспертизы по существу на соответствие законодательству данной страны в сфере защиты товарных символов если на протяжении данных сроков рассмотрения они не присылают извещений об отказе в регистрации товарного символа, то происходит запись во всех государствах, где она состоялась неплохо.

Оставить комментарий