3234c705

Реализации авто в КНР повысились благодаря господдержке

Реализации авто в КНР повысились благодаря господдержкеВ начале октября 2010 года размер реализаций авто в КНР составил 1,2 млн единиц — на 27 % больше сравнивая с подобным временем минувшего года. Такие данные обнародовала японская организация производителей автомобилей, рассказывает Bloomberg.

По словам специалистов, основной причиной повышения реализаций в КНР стала федеральная платформа по субсидированию приобретения бюджетных автомашин. В ее рамках, правительство возмещает 3 тыс юаней (450 долларов США) жителям, которые приняли решение купить машины с силовыми агрегатами масштабом 1,6 л либо меньше. При покупке гибрида будет предоставлена скидка размером 50 миллионов юаней (7,3 тыс долларов США) и 60 миллионов юаней (8,8 тыс долларов США) — за электромобиль. При этом, по задумке властей, главной задачей платформы будет усовершенствование экологии, а не рост реализаций автомашин.

В 2009 году для стимулирования авторынка китайское правительство понизило налог для автомобилей. Как передавалось раньше, в первый день действия государственной программы, 20 февраля, реализации свежих авто в КНР повысились вдвое. Всего в 2016 г в КНР было продано 13,5 млн авто.

По результатам 10-ти лет 2010 года КНР остается самым крупным рынком по реализации авто с итогом 9,83 млн реализованных автомашин.

Оставить комментарий