3234c705

Как правильно выбрать линолеум

Это покрытие бывает естественным и синтетическим. Пользуется спросом как раз химический линолеум, в связи с тем что он обширно представлен в реализации и практичен в работе. Он произведен из вспененного ПВХ и имеет двухслойную конструкцию: основание, регулирующее полотно, увеличивающее волокно, стандартный пласт искусственный пласт, износоустойчивое покрытие, специальная оборона. Благодаря подобному чередованию поддерживаются упругость, стабильность на разрыв и надежность.

Естественное покрытие в большей мере создано для серьезных союзников здорового стиля жизни и экологически чистой среды. Так как линолеум технический произведен на базе джутового волокна с использованием консистенции естественных материалов: известкового наполнителя, древесной муки, смолы хвойных деревьев, коры пробкового дуба. Он предложен для работы в комнатах, где проводят очень много времени дети либо аллергики.

Химический линолеум не боится жидкости, однако он не предложен для работы в влажных комнатах, так как на паркете и на стене может стартовать развитие грибка и плесени. Его основная область применения — хорошо выветриваемые квартирные и платные помещения с контролируемой влажностью. Как правило линолеум предпочитают в тех вариантах, когда нет стремления скрупулезно гладить основание и терять очень много времени на укладку.

Дома это покрытие применяют во всех обогреваемых комнатах кроме ванной и туалета. Выбор находится в зависимости от интенсивности работы в разных комнатах. Критическую нагрузку испытывает линолеум в прихожих и на кухнях. В ходе поиска нужного покрытия применяют такие же аспекты, что и при выборе ПВХ-плитки. Но есть детали и отличия. Так как линолеум — рулонное покрытие, отсутствует классификация по методу кладки.

Износоустойчивость линолеума. Данный показатель целиком схож подобному уровню ПВХ-плитки. Линолеум распределяется на 4 компании истираемости: F, М, P, T. Высочайшая стойкость к истиранию у покрытий, относящихся к категории T.

Повышенная длина линолеума — еще не гарантия его надежности, практичности и возможности его использовать в активных условиях. Это объем можно увеличить с помощью вспененного ПВХ, а на стабильность это никоим образом не окажет влияние. Стойкость к перегрузкам находится в зависимости от толщины внешнего пласта и качеств стеклохолста. Систематизируется износоустойчивость линолеума также, как такой же показатель у ПВХ плитки:

21–23 класс — квартирные субъекты;
31–34 класс — платные и городские здания с высокой проходимостью;
41–43 класс — промышленные площади с плохими критериями работы.

При этом не следует балансировать износоустойчивость линолеума и ПВХ-плитки. Виниловое покрытие подобного класса не менее стабильно к внутренним перегрузкам. Линолеум легче продавить и разорвать резкими жесткими концами прочих объектов. Потому советуется выбирать с резервом класса применения и истираемости (износостойкости).

Стойкость линолеума. Слабое место двухслойного линолеума — стойкость к невысоким и повышенным температурам. На холоде он с годами начинает лопотать, а на паре «плывет». Так как такие критерии работы в большинстве случаев могут быть на балконах и террасах, которые очень многие обожают затуманивать линолеумом, нужно быть заботливым при выборе этого материала.

Предпочтительнее для работы при негативных температурах подходит одинаковый (однослойный) линолеум, который выдержит и холода, и жару.

Также стойкость имеет значение при выборе покрытия этого вида на основании со встроенной технологией «теплый пол». Абсолютное большинство серий линолеума может держать подогрев основания до +30 °C. Принципиально смотреть на маркировку покрытия, на которой показана предельно допускаемая температура.

Термоизоляция линолеума. Это показатель схож уровню термоизоляции ПВХ-плитки. В средний показатель теплопроводности у линолеума составляет около 0, 2 Вт/м?К. Для аналогии — ламинат в 2 раза теплее. У него такой же показатель составляет 0,1 Вт/м?К.

Команда скольжения линолеума. Чересчур щекотливый линолеум встречается редко, а все-таки нужно смотреть на данную информацию на маркировке. Как правило в реализации показаны покрытия c компанией скольжения не менее R10.

Габариты. Тогда имеет значение высота рулона, которая находится в диапазоне в краях от 1,5 до 5 м. В особенности она актуальна для покрытия с древоподобными рулонами. Чтобы в комнатах не было безобразных рубежей, советуется взвесить заблаговременно назначение рисунка и установить предельную длину полоски. Также нужно побеспокоиться о рубежах между комнатами и связать назначение линолеума в располагающихся рядом комнатах.

Исчезающая деструкция. У линолеума по норматива EN 433 среднее значение глубины поверхности вдавливания распределено так:

для покрытия с шириной до 3,2 миллиметров не должно превосходить 0,15 миллиметров;
для покрытий с шириной не менее 3,2 миллиметров не должно превосходить 0,2 миллиметров.

На данный показатель нужно смотреть, чтобы на поверхности линолеума в процессе использования не создавались значительно большие помятости.

Линолеум способен уменьшить гул на 5–16 дБ. Уровень изоляции находится в зависимости от толщины и материала основания. Высочайшая шумопоглощающая дееспособность у пробкового линолеума.

Считается одним из ведущих напольных покрытий по обилию цветов и рисунков. Второе преимущество линолеума состоит в простоте кладки. Как раз данный довод — нередкая причина выбора такого покрытия для жилых зданий.

Оставить комментарий