3234c705

Прямо за General Motors и Крайслер, возможно последует и Форд

В новом известии, касающегося 41-го ежемесячного автомобильного салона в Токио, пишется, что в связи с трудной финансовой ситуацией во всем мире, автомобильный салон вполне может быть отличен. Североамериканские производители автомобилей Дженерал Моторс и Крайслер официально отказались от участия в показе, напоминаем, что автомобильный салон будет проходить с 23 ноября по 8 декабря. В 2007 году, General Motors на собственное наличие на данном автомобильном салоне, растратил около 2-х млн долларов США. Денежные средства, которые можно было применять в прочих задачах – полагает один из управляющих компании. 

Ежемесячный автомобильный салон в настоящее время располагается под кропотливым изучением, как учредителей, так и японской прессы, это произошло еще после того, как в середине минувшего года определенные производители автомобилей не стали на него проходить процедуру регистрации. Автомобильные компании сейчас 3 раза подумают нужно ли выходить на автомобильные салоны, какие рынки они бы ни обхватывали и какими бы значительными не были. 

General Motors также как и Крайслер принял решение остаться дома, чтобы оставить деньги. «Chrysler принял решение, что нынешняя ситуация на рынке, заставляет организацию отказаться от участия в TMS 2009, чтобы снабдить хранение финансовых ресурсов и отправить их на подкрепление действенности нашего бизнеса» — пишется в формальном известии. «Мы жалеем, что не примем участия на одном из самых крупных интернациональных автомобильных салонов, однако Крайслер продолжит предоставлять японским покупателям крайне интересные продукты и высококачественные услуги». 

Как ждут японские СМИ, Форд Motor Corp. вероятнее всего последует образцу собственных североамериканских соперников и сообщит про это в ближайшее время. 

Решение о том, пройдет ли автомобильный салон вообще, возможно будет заключено оргкомитетом через месяц, невзирая на то, что есть информация, что показ пройдет так или иначе. 

Оставить комментарий