3234c705

В РФ министерство здравоохранения ужесточил порядок принятия медсправок для автолюбителей

Министерство здравоохранения ужесточил порядок принятия медсправок для автолюбителейМинздравсоцразвития ужесточил порядок принятия справки о допуске к управлению автотранспортным средством. Аналогичный указ министерства был обнародован в четверг, 27 ноября, в «Отечественная газета».

По новой фигуре справки, кроме прохождения освидетельствования у «нормальных» докторов (доктор, офтальмолог, врач, врач и врач), от автолюбителя отныне вызовут посещения еще и отоларинголога и невролога. При этом, как сообщает газета, врач и врач должны исследовать автолюбителя в специальных диспансерах, а не «в маловероятных компаниях».

Номер любой сделанной справки будет гордиться в особый Журнал регистрации. Как разъяснили журналисту «Отечественной издания» в ГИБДД, информация о справках будет на протяжении недели поступать в Государственную автоинспекцию. Это позволит вывести нелегальную выдачу водительских прав лицам, не разрешенным к управлению авто.

Также, чтобы избежать фальшивки бланков, их ожидается снабжать повышенной ступенью обороны от фальшивки.

В начале мая 2014 г отечественная прокуратура начала проверку причастности ряда служащих ГИБДД и врачей к нелегальной выдаче лечебных справок и прав лицам, которые по закону не в состоянии быть допущены до вождения. В то время такие нарушения обнаружены в Кабардино-Балкарии, республике Коми, Татарстане, и в Курганской, Челябинской и Ярославской областях.

Оставить комментарий