3234c705

Внешний вид новой модификации Вольво разработают китайцы

Внешний вид новой модификации Вольво разработают китайцыОрганизация Вольво рассчитывает заинтересовать китайских экспертов для работы над внешним видом новой модификации, премьера которой пройдет в 2012 году. Это позволит компании учесть предпочтения китайских заказчиков, сообщил старший дизайнер Вольво Петер Хорбери в своем интервью агентству Bloomberg.

Речь в данном случае идет о машине, который, по задумке шведской компании, составит конкуренцию модификации БМВ 1-Series. Как передавалось раньше, автомашина по собственным размерам будет меньше, чем Вольво С40, и после собственного возникновения заменит данную модель на сборочном потоке.

Разработка внешнего вида нового авто стартовала еще предком Хорнбери — Стефаном Маттином. Отныне организация Вольво приняла решение, что нуждается в зарубежных экспертах: в скором времени работой над наружностью авто будет заниматься дизайнерский центр в Шанхае. «Если китайцы планируют больше хрома на радиаторной решетке, отчего мы можем сопротивляться этому лишь потому, что у нас в Швеции так не принято?» — сообщил Хорнбери.

В то же время, с помощью рынка Китая организация собирается повысить мировые реализации авто до 800 миллионов единиц ежегодно. В 2010 году Вольво рассчитывает осуществить во всем мире 380 миллионов автомашин.

Оставить комментарий