3234c705

Организация Тойота начала реализации смешанного хетчбека Лексус

Организация Тойота начала реализации смешанного хетчбека ЛексусВ среду организация Тойота Motor сообщила о конце реализаций на рынке Японии хетчбека Лексус HS 250h, являющегося первым авто премиальной марки, который рекомендуется только в смешанной версии. Как рассказывает AFP, на сегодняшний день производитель автомобилей обрел около 3-х миллионов ориентировочных заявок на данную модель и рассчитывает осуществлять на региональном рынке по 500 единиц Лексус HS 250h в неделю. Стоимость авто в Японии составляет 3,95 млн йен (около 42,5 тыс долларов).

Премьера хетчбека Лексус HS 250h прошла в начале января 2014 г на мотор-шоу в Детройте. Авто оборудуется смешанной установкой итоговой производительностью 187 л.с., заключающейся из работающего по циклу Аткинсона 2,4-литрового бензинного двигателя, электрического мотора, набора особых батарей и бесступенчатого вариатора с электронным регулированием. Средний топливный расход у такой автомашины составляет около 4,3 л на сто км пути, что делает HS 250h самой бюджетной автомашиной среди всех модификаций Лексус. Помимо этого, новинка удовлетворяет серьезным природоохранным условиям в Соединенных Штатах даже при применении топлива с октановым количеством 87.

В Южной Америке смешанный хэтчбек Лексус будет у официальных дилеров в начале сентября 2014 г и займет в модельной серии место между хетчбеками IS и ES. В Соединенных Штатах организация Тойота рассчитывает реализовывать до 2400 подобных автомашин в неделю, но расценки на новинку еще не установлены.

О возникновении Лексус HS 250h в прочих государствах пока ничего не докладывается.

Оставить комментарий